Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

всд не переносит солнца?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,доктор! Хотелось бы узнать ваше мнение! КАК_ТО СТАло плохо на солнце много лет назад и по сей день на солнце не могу находиться! Сразу начинается тахикардия и ватное все тело,особенно ноги! Сердце проверяла,носила холтер,ничего такого не нашли. с детства ставят всд,но раньше я могла загорать и беременная на море ходила. Что вы можете порекомендовать? спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пребывание на солнце, особенно, ярком и здорово греющим - это стресс, по аналогии с сауной, там тоже жарко и имеет место тахикардия и вялость.

    Особенно выражены реакции на пребывание на солнце у людей с вегетативной дисфункцией.
    Что я могу вам посоветовать ? Только одно, ограничить пребывание на открытом солнце, на пляже сидеть в тени ( кстати в тени загар ничуть не хуже, чем на открытом солнце, но никогда не бывает ожогов. Передвигаться по теневой стороне улицы в городе летом.
    Особенно в этом году не стоит злоупотреблять солнечным облучением - так как в этом году солнечная активность повышена. и агрессивность солнечных лучей выражена.

    Можно попринимать адаптогены, особенно в этом отношении хорошо помогает акупунктура.