Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Почему так?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! У меня Дереализация около 4 недель, и занимает она у меня весь день, с утра до вечера. Но я стал замечать если я лягу на диван и мама будет дома а не на работе, то дереализация вроде бы как проходит. Но стоит только мне встать как сразу опять начинается дереал, а с ним страх и тревога. И аппетита ноль.Сплю ночами хорошо.Когда с утра я просыпаюсь вроде бы все как обычно и нормально, но встав с постели я опять ухожу в другой мир - мир декараций.. я не знаю что мне делать доктор. и как бы вы обьяснили то что когда я ложусь и рядом дома мама то мне заметно легче.. Спасибо большой уважаемы доктор..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде всего вам надо как можно быстрей обратиться к психиатру, поскольку ваше состояние очень подозрительно на депрессивное расстройство.

    Теперь, что касается вашего вопроса. Ответ на него прост: дереализация, обычно вызывается тревогой и страхом, которые в отсутствии вашей мамы дома у вас намного выраженей. Когда мама дома, вы ощущаете себя в безопасности, поэтому уменьшается чувство тревоги, а вместе с ней исчезает и дереализация.

    В положении лёжа в покое выработка катехоламинов также уменьшается, вместе с ней кменьшается тревога и страх, а вместе с ними исчезает и дереализация.