Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рексетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Доктор.....Помогите пожалуйста разобраться в своей проблеме..... Лечусь от депрессии с социальной фобией.......Опишу свою проблему, лечение начал с лета 2009 года, коаксилом плюс гидазепам в течение 8 месяцев так назначил мне врач психиатр, все что мне дало это лечение это только зависимость от гидазепама.......После чего я обратился к другому врачу, с помощью штоб избавиться этой зависимости, ведь мне только 24 и мне нехотилось быть бензодиазепиновим наркоманом, хотя мой предыдущий врач говорил что нет ничего страшного в этом, что гидазепам можно принимать годами(((( Мы стали лечение Ципралексом 10 мл+время от времени когда очень плохо прикрывался гидазепамом,на такой комбинации мы пробыли 1,5 месяцы улучшение никакого небило вообще и мы решили перейти на рексетин 40мл. из за дороговизни Ципралекса........В настоящий момент 3 месяц лечение Рексетином,моя доза на на это время 50 мл....Мое самочувствие на данный момент очень плохое, улучшение нету никакого, потеря концентрации и что именно больше меня беспокоит это боль в глазах, чрезвычайно большое давление на глаза очень болит голова.....правда две недели тому назад мне пришлось попить Гидазепам 6 дней, у меня должна была состояться важная встреча на которой я имел хоть как-то более или менее нормально выглядеть, после прекращения приема гидазепаму у меня такое впечатление что начался синдром отмены и мое самочувствие стало еще худшим.......... Именно больше что меня тревожит это то что я принимал рексетин 3 месяца и никакого улучшения непочуствовал очень сильно болят глаза, потеря концентрации, мозг такое впечатление что отключенный с людьми общаться и смотреть в глаза во время общения вообще немогу........... доктор скажите пожалуйста что происходит, мой врач говорит чтобы отменить Рексетин и время от времени принимать гидазепам,только же и рексетин сразу нельзя отменять может состояться синдром отмены..Я растерян, незнаю как мне поступить....помогите пожалуйста, дайте хоть какой-то совет

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гидазепамом может лечиться ваш врач сам, он взрослый человек и к тому же врач-психиатр, поэтому, принятие решения чем лечиться ему самому - это его личное право. Но, когда речь идёт о больных, он должен следовать основному принципу гиппократовской медицины - \\\" Не навреди больному \\\".
    Вы сами пишите о том, что стали зависимы от гидазепама, так почему вы продолжаете периодически его принимать ? Я думаю, что неуспех лечения рексетином и ципралексом в значительной степени связан с возникновением у вас синдрома отмены гидазепама после его очередного периодического приёма.
    Я думаю, что вам лучше раз и навсегда отказаться от использования любых бензодиазепиновых транквилизаторов, в том числе, и от гидазепама.

    И пароксетин и эсциталопрам официально разрешены для лечения, как депрессии, так и социальной фобии. И эти препараты в состоянии вам помочь выйти из депрессии и значительно смягчить страх социального общения.

    Но не надо забывать о том, что лечение социальной фобии в обязательном порядке предусматривает применение когнитивно-экспозиционной терапии. Без неё достичь полного преодоления социальной фобии будет очень и очень трудно и вы будете вынуждены время от времени вновь и вновь прибегать к помощи гидазепама или алкоголя.

    Мой вам совет: продолжить лечение рексетином и дальше, доведя его суточную дозу до максимальных 60 мг, полностью отказаться от приёма, хотя бы и периодически-кратковременного, гидазепама или алкоголя для снятия страха социальных контактов и начать систематическое проведение когнитивно-поведенческой терапии социального страха.

    В период \\\" отвыкания \\\" от гидазепама вы можете использовать один из противостраховых препаратов, не вызывающих привыкания, а именно, прегабалина в суточной дозе 300 мг, стрезама в суточной дозе 150-200 мг, афобазола в суточной дозе 60 мг, атаракса в суточной дозе 75 мг, буспирона в суточной дозе 60 мг.

    И поменяйте, пожалуйста, доктора. Ваш, с моей точки зрения, просто сам не знает, как вам помочь, поэтому и советует периодически принимать гидазепам. Но для такого совета не обязательно нужно быть врачом, вы и сами прекрасно знаете о его положительном действии на страхи. Но есть, к сожалению, одна проблема - развитие зависимости.