Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор,я даже боюсь говорить о том куда меня загнала моя фобия.Но у меня вопрос вот я знаю что АД принимают люди у которых есть депрессия,но вот когда я дома одна то я могу даже посмеяться над фильмом или попереписываться в чате и мне хорошо довольно,но вот когда подумаю о том что надо выйти на улицу или надо встретиться с подругой то тогда меня паника охватывает.И мне интересно вот в таком случае мне нужно пить АД и клоназепам или мне должны только клоназепам выписать?
Где я живу у нас нет хороших врачей и я также хотела узнать у вас знаете ли вы где и кто успешно в Москве может это лечить?
Также хотела спросить,я знаю что это вредно для печени и сердца,но я иногда пью большими дозами анаприлин,иногда по 40 мг 3 раза в день! Но меня немного он успокаивает и сердце биться перестает так быстро и краснею меньше,а если не выпью то земля из под ног уходит совсем. Я пью его тогда когда надо выйти из дома,хотя одна я уже очень давно никуда не хожу и не работаю( Но я хочу заменить анаприлин на пиндолол на 15мг по 2 раза в сутки.Что вы скажете на это все? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бетаадреноблокаторы, о которых Вы пишите, не в состоянии излечить Вас от социальной фобии. Это можно сделать лишь с помощью когнитивно-поведенческой терапии + одного из анксиолтиков без зависимого потенциала ( прегабалин, афобазол, атаракс ), возможно, в комбинации с одним из серотониновых антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, флюоксетин ).

    Что касается лечения Вашей социальной фобии, то я бы мог наблюдать и осуществить лечение в конференции Skype.

    В Краснодаре я никого из специалистов не знаю, в Москве могу порекомендовать доктора Боброва Алексей Евгеньевича. Его контакты в Москве: (495) 302-20-18 (секретарь), 8-926-246-78-89 (автоответчик).

    Электронная почта: bobrov@3psy.com
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ваш ответ!
    Хотела бы вам рассказать немного о тех препаратах которыми я лечилась в прошлом,но хочу заметить что тогда все только можно сказать начиналось и я еще училась,вобщем я еще ходила сама на учебу и выходила из дома. Поначалу я пила Анафранил,грандаксин,пила негрустин,при этом психотерапевт делала мне что-то типо гипноза,вобщем под музыку я лежала на кушетке с закрытыми глазами и мне говорилось что я больше не боюсь выходить,люблю ходить,что я без страха смотрю людям в глаза,что я устойчиво и уверенно хожу,мое тело нескованно а свободно,я могу улыбаться,вобщем и т.д. потом она мне говорила иди работать и ди на учебу...Тогда я еще не училась,а на учебу еще ходила,поступала на заочное,кое как я шла,было полуобморочное состаяние,когда меня забирали родители домой я была как тряпка,у меня болела жудко голова от перенапряжения,хотя учеба меня совсем не напрягала,напрягало меня общение,просто взгляды людей,просто столкнуться взглядом в троллейбусе,ну а если меня встречал знакомый одноклассник а еще и парень где то в очереди в больнице или магазине,то это ощущение можно сравнить только с ощущением когда человека долго топят в воде и потом на секунду вынимают голову набрать кислорода, я как сейчас помню как меня трясло в буквальном смысле когда я просто разговаривала со своей подругой с которой до этого дружила 15 лет,которая знала меня как никого другого,причем я ей все сказала о своей проблеме и меня все равно каждый раз накрывает когда она приходит и мало того за 5 лет этого меня стало трясти и бросать в жар когда ко мне обращается даже отец,брат,мама,но мама почемуто меньше! Я помню как я доходила до остановки и мне казалось что меня сверлят глазами люди из транспорта и я не могла стоять на одном месте,как волчок крутилась,но самое неприятное это когда меня как будто парализует когда я шла или иду и кто то идет сзади или кто-то стоит на обочине а я иду мимо,это какая то паранойя!Сталкиваюсь взглядом и все я краснею,дрожу и вся мокрая от пота! Вобщем потом я начала ходить заочно,все стало еще хуже,тогда я перестала есть,меня даже рвало,потом я ослабла что я могла только лежать,а если вставала то держалась за стены,потом я начала чтобы не умереть пить воду с сахаром и лимонным соком,потом перестала спать,сердце как будто на вертеле жарили.Это был ад! потом мама случайно нашла дома феназепам и дала мне и только после этого мне удалось заснуть раз за неделю! Потом я пошла и мне прописали у врача пить галаперидол по четверти или пол таб. плюс какойто литий и феназепам на ночь.Но все это меня только сделало приторможенной, я не перестала бояться,а просто стала зомби,потом мне выписали хлорпротиксен и еще что-то,вобщем я пила но страхи копились.Потом я решила во чтобы то ни стало пойти на работу,меня устроили в клуб сидеть и просто записывать девочек копришли,работала по з дня в неделю и даже эта работа меня доводила до полного изнеможения,я думала о том кто зайдет,кто подойдет,как я выйду и пойду на остановку,а больш е всего я боялась и до сих пор боюсь выйти из дома и встретить соседей и знакомых,которые меня начнут расспрашивать о моей жизни!!! Поработав там я уехала в Украину и теперь еще больше боюсь показаться соседям,так как я тихо ушла из универа,тихо уехала и уже 2 года как приехала и боюсь показаться даже на глаза соседям,хотя понимаю что это неизбежно!!! Мне всегда кажется что мне лучше было бы поменять район и мне стало бы легче потихоньку выходить,может со своим парнем или подругой,а так я даже не могу выйти чтобы начать тренироваться когнитивной терапии и даже не могу дойти минув эти препятствия к психотерапевту!!! А я очень хочу вылечиться,я очень любила раньше общаться,я очень симпотичная,парни когда я им говорю про себя просто удивляются что я боюсь людей (на сайтах) Все это у меня начиналось вяло еще с 16 примерно лет,я помню очень стеснялась компаний,особенно парней,а в первых трех классах меня вообще за человека не считали,там со мной никто не общался,зато дома друзей было много,потом с 5 класса все стало хорошо,но парня так и не было,вобщем в 18 лет мне было очень стыдно что я даже не целовалась толком и я очень шарахалась от парней) И помню однажды после летних каникул мне стало как то страшно выходить и идти до остановки и вот с того момента мне казалось что все смотрят на меня,потом влюбилась до безпамятства и все прошло,а потом когда парень меня бросил и предал я еще 2 года рыдала и потом щелк и вот это и я села дома!!! Вот такая история.Надеюсь у вас хватило времени ее дочитать:)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще хотела сказать,что сейчас я пока не хожу к врачу и поэтому взяла смелость выписать себе флуоксетин,пью его около 3 месяцев, начинала с 10 мг,потом 20,потом 40 в сутки.И еще при этом я постоянно пью анаприлин когда иду там с мамой кудато,но мне кажется меня не очень все это успокаивает,я все равно боюсь общаться лицом к лицу даже с родными!!! Пока вот хочу прекратить пить флуоксетин чтобы на новый год можно было выпить спиртное. Единственное что я заметила после приема флуоксетина,хотя может это и ни его заслуга,что мне иногда с моей подругой хотелось выйти,именно хотелось сделать шаг какой-то,вобщем идти в бой,но это сомнительно,я так и не решилась на беседу со знакомыми или соседями:)
    Хотела бы у вас узнать как мне можно самой начать пить атаракс+флуоксетин,с каких доз начать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да и еще я хотела сказать что я записывалась к вам уже в скайп,меня маргаритка зовут там,только вот я знаю что скайп не работает вроде и я толком не помню как там вас искать потом. Но я хочу прийти к вам!Если можно оставте мне координаты как попасть к вам в каст или на конференцию. Вообще я чаще всего сижу в другой программе Pal Talk. У меня там даже своя комната есть)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вера, пожалуйста, пишите в одном топике, не разрывайте повествование.

    Что касается диагноза- у Вас клиника социальной фобии, но вот в рамках какого основного заболевания она у Вас развилась, пока сказать трудно. Результаты лечения позволят мне это сделать.

    Я думаю, что прекращать лечение флюоксетином Вам не надо, а напротив, с завтрашнего дня увеличьте дозу Ф. на 10 мг, доведя её до 50 мг в сутки. На 50 мг оставайтесь 2 недели и с третьей недели переходите на 60 мг. На 60 мг оставайтесь также две недели. У Вас останется ещё в запасе 20 мг флюоксетина. В конце каждого периода лечения отчитывайтесь, пожалуйста, о своих делах. И продолжайте попытки социальных контактов. Не избегайте их. На фоне лечения Ф. и афобазолом это будет сделать намного проще, чем без них.

    Вообще, я хотел бы с Вами поговорить в Skype. Правда, я не знаю, какая из Маргариток в списке Вы. Уточните Ваш Skype-Login и сообщите мне его.

    Да, забыл указать схему лечения афобазолом. Она такова: первую неделю- 10 мг трижды в день, со второй недели - 15 мг трижды в день и с третьей недели по 20 мг трижды в день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо я не буду больше разрывать сообщения:) Сегодня опять начала пить флуоксетин,но к сожалению у меня есть только капсулы по 20 мг и я выпила 40 мг. Мое скайп имя Rudinova,а полное имя Маргаритка.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор скажите пожалуйста,вот меня так беспокоит такое проявление моего тела на страх,у меня во первых сводит икры ног иногда рук,бегут муражки волнами по телу,а еще очень неприятно что меня трясет как будто я на морозе сижу,особенно меня беспокоит голова,бывает даже пить чай боюсь при ком то и если посмотрю на кого то то тоже потрушивает.Знаю что это от напряжения,но это так меня расстраивает,никак не могу научиться дышать полной грудью когда страшно,все время в течение дня как тигр в сасаде,постоянно чувствую как напряжен живот и я задерживаю дыхание непроизвольно,иногда даже начинаю дышать под счет,но если общаюсь то опять зажим как в тисках.Если поговорю то потом приходя в свою комнату обязательно происходит такой облегчающий вздох,как будто я вынырнула из воды!И прямо когда кто то заходит ко мне или я кого то вижу прямо чувствую как сердце начинает быстро быстро колотиться.Даже просто если телефон звонит или звук резкий слышу. Вот сейчас мечтаю о беговой дорожке,думаю может если набегаюсь на ней то хоть на 15 минут расслаблюсь:) Но пока это мечта)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите какие препараты могут это убрать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите пожалуйста доктор а в какие дни и в какое время вы бываете в Скайпе и как ваше Скайп-имя?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вера,

    мои контактные данные Вы можете найти в разделе \\\" Контакт \\\" этого сайта. Увидите, что я в сети - звоните без предварительной договоренности. Сейчас я в интернете между 20:00 и 2:00 мск.

    Все телесные проявления Вашей фобии, о которых Вы пишите, можно будет убрать с помощью медикаментозной комбинации \\\" флюоксетин + афобазол \\\" и когнитивно-поведенческой терапии.