Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правилен ли диагноз ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый нами доктор.
Сегодня был на приеме у психотерапевта со своей проблемой дереализации и почти полного отсутствия эмоций.
Поставил мне диагноз \\\"Невроз\\\" и \\\"Дистимия\\\". Прописал: Рексетин, Афобазол, Мексидол, Пантокальцин. И я бы еще хотел узнать опасен ли этот диагноз \\\"Дистимия\\\" для моего душевного и психического здоровья.
С уважением А.ю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не думаю, что диагноз дистимия и невроз совместимы. Думаю, что доктор не совсем разобрался с вашим заболеванием. Хотя, если лечить дистимию, а это хронически протекающее депрессивное расстройство с постоянным пессимистичным настроением и симптомы которого никогда не достигают выраженности depression major, то рексетин - подходящий для этой цели препарат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, дистимия не представляет опасности для вашей жизни, просто это заболевание характеризуется перманентным снижением настроения, что не доставляет радости в жизни.