Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите вылечить депрессию!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Лечение у доктора
Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии.
Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.
«134

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё в порядке, Амела. Я отвечу вам позже. Ваша история болезни полностью имеется в вашей учетной карточке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    ознакомился с вашей историей болезни и вспомнил, что вы уже писали мне, как гость.

    Начну по порядку:

    1) скорее всего, вы имеете предрасположенность к психо-эмоциональным расстройствам, унаследованную от отца ( отец пил, двоюродные его братья также злоупотребляли спиртным );

    2) на фоне такой семейной предрасположенности, имеющаяся у вас ликворная гипертензия, также может способствовать появлению разнообразных психо-эмоциональных заболеваний;

    3) на фоне факторов, указанных в пунктах 1 и 2, третий фактор, а именно, беременность и роды, а также эмиграция в чужую страну, привели к развитию у вас депрессивного расстройства, которое длится у вас уже на протяжении почти что 3 лет и, практически, никогда не лечилось. Так что можно говорить уже о хронификации вашей депрессии.

    4) Как я уже вам писал ранее, вам необходимо пролечиться одним из следующих антидепрессантов на выбор ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин ( последний лучше в ретардированной форме ).

    Пожалуйста, сообщите мне о выбранном вами антидепрессанте. После этого я сообщу вам схему подбора лечебной его дозы.

    Кроме того, так как в первые недели лечения АД довольно часто имеет место усиление симптомов ( в основном, тревоги, страхов, ухудшении ночного сна, etc ) уточните, пожалуйста, какой из анксиолитиков без зависимых свойств вы можете у себя в городе достать.
    Речь идёт о следующих препаратах ( опипрамоль, буспирон, афобазол, ататракс, стрезам, прегабалин ).

    И, пожалуйста, успокойтесь, лечение вам обязательно поможет, тем более, что вы будете лечиться в первый раз.

    Кроме того, вы можете мне позвонить в Skype. Первую беседу лучше провести live, последующее лечение можно будет проводить через форум.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!Постараюсь сегодня-завтра приобрести один из препаратов и сообщю Вам,и скажите пожалуйста что Вы думаете о моем возбужденном состоянии которая появляется в течении дня?Может мне сразу же стоит преобрести один из номормотиков?Доктор,Вы думаете что у меня просто депрессивное расстройство,может что то серьезнее?Например,вчера и сегодня мне так плохо,немного спокойнее,хотя были плохие мысли и появлялся страх,но со временем проходили,и еще это может быть и смешно,но сегодня был шум в ушах продолжением 2-3 секунды,я так испугалась,подумав что у меня начались слух.галюц.,я постоянно накручиваю,накручиваю себя,никак не успокоюсь.Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела, пока вам не надо приобретать нормотимики, но узнать о их наличии в аптеках вашего места проживания можно. Речь идёт о следующих препаратах ( вальпроат натрия, лучше в пролонгированной форме, ламотригин, на худой случай, карбамазепин ).

    Я не думаю, что у вас имеют место смены фаз, вы страдаете, пока я так считаю, затяжным депрессивным расстройством с преобладанием тревоги, страхов, навязчивостей и соматических симптомов. Да, я уверен, что у вас депрессия и что у вас нет никаких даже намеков на шизофрению и, что депрессию необходимо уже как можно быстрей начать лечить.

    То, что вы накручиваете себя - это проявления вашей тревоги, это и есть один из симптомов вашего депрессивного расстройства.

    То, что у вас день на день не похож, это нормальное явление. Мы живём сейчас в период повышенной солнечной активности, которая вызывает не только утяжеление симптомов болезни, но и действует возбуждающим образом на психику людей ( события в Киргизии, Таиланде, а где ещё взорвется социальная ситуация ? ), повышает тектоническую активность земной коры ( землетрясения на Гаити, в Чили, пару дней тому назад в Китае и это не последнее в этом году, можете мне поверить ), вулканическую активность ( мощное извержение вулкана в Исландии с параличом воздушного сообщения в Северной Европе ), потеря контроля и снижение концентрации внимания у людей ( авиакатастрофа польского президентского самолёта под Смоленском ), приводит к проливным дождям или наводнениям ( вселенский потоп в Бразилии, таяние ледника в той же Исландии ).

    Так что удивляться не надо, всё худшее для человечества в этом году ещё впереди. Это могут быть и эпидемии различных заболеваний, и выплод саранчи и других насекомых ( у меня, например, на 5 этаже в квартире появились муравьи, с которыми я сейчас борюсь без особого успеха ), и засуха, и смерчи с ураганами ( пример побережья Франции и Испании ), и торнадо и прочая напасть.

    Меня же со всеми посетителями этой амбулатории, конечно же, больше всего волнует влияние геомагнитных возмущений на наше с вами здоровье, как физическое, так и психическое. И оно, влияние, уже есть, что должно нас всех, особенно, пожилых и больных, внимательней относится к своему здоровью.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Я приобрела преппарат Ципралекс (10мг),и еще у меня оставался привезенный из России Афобазол 66 таб.пожалуйста напишите схему приема лекарств.Доктор,у меня в течении дня бывает такое состояние,что плакать-смеяться-кричать-бегать хочется одновременно вместе,что это за состояние,Доктор?Этого непонятного состояния,отсутствия чувств,сильнейшего страха,от которого немеет тело и мозги,это все появилось у меня во время последней беремен.в январе,до беременности я как то держала под контролем свой страх,а теперь он другой,неконтролируемый,постоянный самоанализ подуманного и сделанного,устала от всего.Я очень сильно изменилась внутренне,мне кажется что я уже никогда не стану прежней,незнаю,может депрессия наводит такие мысли.Спасибо Доктор за терпение!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Начинайте лечение ципралексом по следующей схеме:

    2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день, 15 мг - 42 дня. Дальше будет видно, как поступить с дозой ципралекса.
    66 таблеток афобазола вам хватит не надолго. Начните его принимать по 15 мг трижды в день ( 45 мг в сутки ).
    В процессе лечения разберемся со всеми нюансами вашего состояния. Сейчас я выставляю вам диагноз запущенной, хронически текущей депрессии.

    Пожалуйста, хотя бы раз в два дня информируйте меня о ходе вашего лечения, желательно в деталях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор! Прощу прощения за то что не писала Вам так как Вы меня просили,у меня были проблемы сначала с компютером, потом со связью.
    Отчитываюсь за 7 дней приема антидепрес.Я принимала 2.5мг ципралекса и 45мг в сутки Афобазола.
    Первый день приема АД наверное был самый лучший за все время болезни,я на 70% чувствовала себя здоровой,голова была ясная,на душе было спокойствие,не было страхов,я мыслила совсем по другому,как раньше т.е до болезни,хотя временами появлялись мысли о том что мое депрес.состояние может вернуться,от этих мыслей наступала тревога и портилось настроение,но эти мысли вскоре проходили,так же один раз наступала состояние небольшой возбужденности,но я ее с легкостью подавляла.Я и не думала что такая маленькая доза ципралекса на меня подействует.В этот день я поняла как же было изменено мое мировозрение.К вечеру состояние начало меняться,появилась торопливость,суетливость,небольшая тревога,апатия.
    Вообщем этот день я провела очень хорошо.

    Второй день.С утра же была небольшая возбужденность,вела внутренний диалог,депрессивные мысли,тревога что не выбраться из этого состояния,появилась головная боль,так прошел день,а к вечеру тревога усилилась и это состояние возбужденности,все перемешалось,было очень неприятное состояние.

    Третий день.Ощущение искусств.счастья было прям с утра,я еще глаза не открыла а оно уже тут.В 9 утра приняла ад,состояние счастья прошло,появилось вялость,навязчивые мысли,что захочу сделать что то плохое,от мыслей тревога,тяжесть в голове,соображала медленно,ничего не хотелось,так прошел день.

    Четвертый день.С утра было возбуж.состояние.В 9утра приняла ад,состояние возбужден.прошло,к 10часам появилась слабая тревога,негативные мысли,плаксивость,напряженность,апатия.
    К трем часам дня опять появилось возбужденное состояние,при чем очень сильное,не могла усидеть на одном месте,было такое чувсво что в кровь выделяется что то такое что,что щиплет руки,ноги,все тело,и так до самой ночи,было очень противное состояние.

    Пятый день.С утра же вела внутренний диалог,было сильное возбужд.состояние,после приема ад,возбужд.начала стихать,через 1.5часа наступило такое состояние,мне казалось что у меня сейчас будет срыв,голова стала тяжелая,усилилась депрессия,не хотелось жить,хотелось плакать,это продолжалось минут 30.В течении дня вялость,апатия.К вечеру сильно болела голова,так же присутствовала легкая возбужденность.

    Шестой день.С утра состояние было спокойное,к обеду появилось состояние искуств.радости,через какое то время прошло,в течении дня была апатия,вялость,навязчивые мысли,вся в себе,болела задняя часть головы,,а к вечеру вообще появилась заторможенность мышления.

    Седьмой день.С утра была спокойна.Соображала по прежнему медленно в течении дня,болела задняя часть головы,опять навязчивые мысли,вялость,нет интереса ни к чему.

    Сегодня я повысила ад до 5мг,в течении дня болит задняя часть головы, вялость,лень,временами возникает состояние радости,которое мне не приятно,сплю и ем хорошо.Вообщем состояние терпимое,жить можно.Доктор какие будут дальнейшие указания?Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    пока всё идёт так, как должно идти. Но для меня важна ваша реакция на первый приём 2.5 мг ципралекса. Она была прекрасной. Но ожидать какого-то значительного улучшения на 2.5 мг ципралекса в течение одной недели - очень и очень проблематично. Обычно стабильной улучшение наступает на дозе 15 мг и где-то через 6-8 недель лечения ципралексом. Вы перешли уже на лечение 5 мг ципралекса и должны побыть на них в течение 14 дней.

    К концу этого периода лечения после вашего отчёта, скорее всего придется увеличить дозу антидепрессанта до 10 мг и на них побыть уже в течение 3-4 полных недель.
    Лечение афобазолом можете продолжить в прежней дозе по 15 мг трижды в день. если у вас закончится афобазол можете узнать в аптеке о препарате буспирон, который можете принимать в той же дозировке, что и афобазол. Это также анксиолитик без зависимого потенциала.
    Но ещё лучше препарат немецкого производства- опипрамоль.
    Один из анксиолитиков без зависимых свойств будет вами использоваться в период времени, пока не проявятся в полной мере лечебные свойства ципралекса.

    Пожалуйста, держите меня в курсе своих дел и не расстраивайтесь, что пока ваше состояние ещё желает быть лучшим. Просто ещё не пришло для этого время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!Сегодня полседьмого утра я сквозь сон открыла глаза(голова была тяжелая) и первое что я увидела плечо рядом спавшего мужа,она была как то сложена что образовались жировые складки(он довольно полный),и мне почему то показалась что эта тыква,я закрыла глаза и заснула,через какое то время окончательно проснувшись конечно же я не увидела там никакой тыквы,это было его плечо,теперь я начала думать об этом все больше,появилась тревога что эта была галюц.,начинаю накручивать себя.Доктор эта на самом деле была галюц.или нет?Вчера день был довольно спокойный,правда присутсвовали навязчивые представления,болела голова,к вечеру ощущение легкой искуств.радости,страха и тревоги не было.Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    то, что вы ощутили в момент неполного пробуждения сегодня рано утром было гипнопомпическое состояние ( гипнопомпическая галлюцинация ), которая ничего общего с истинными оптическими галлюцинациями не имеет и возникает даже у здоровых, но утомленных людей в момент неполного пробуждения. Это состояние классифицируют, как лёгкое состояние дереализации.
    Так что не волнуйтесь, ничего страшного с вами не произошло.

    Это состояние легкой просоночной дереализации.

    Продолжайте лечение ципралексом в суточной дозе 5 мг в общей сложности в течение 14 дней.

    Периодически информируйте меня о своём состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважакемый Доктор!Меня очень сильно беспокоят головные боли,они у меня были и раньше еще до приема АД,но сейчас они каждодневны и усиленные,не связано ли это с приемом АД?И еще я очень медленно соображаю,когда болит голова,забывчивость,невнимательность.В прошлом году,в апреле,я прошла курс лечения внутричер.гипертензии,после лечения головные боли прошли,но 2-3 месяца назад они возобновились,наверняка придется опять провести лечение,и я хотела спросить можно ли вместе с приемом АД проводить лечение назначенное мне невропатологом,а назначал он мне Церебролизин-Актовегин-капельно 10дней,Мильгамму в.м 10дней и еще были таблетки я их уже не помню.Спасибо Большое!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела, я уверен, что ваши головные боли и замедленное мышление - проявления вашего депрессивного расстройства.
    Скажу вам также, что перечисленные вами препараты АБСОЛЮТНО не в состоянии повлиять на гидроцефалию. Конечно, приём этих препаратов совместим с ципралексом.

    Но я советую вам дождаться результатов лечения ципралексом. Я почти что уверен на 100%, что ваши головные боли не имеют никакого отношения к гидроцефалии, так как она у вас, наверняка, существует с вашего послеродового периода.
    Лечение ципралексом и, особенно, исчезновение головной боли на фоне выхода из депрессии с помощью ципаралекса, будет убедительно свидетельствовать о том, что головная боль - соматогенный симптом депрессии.

    Если же вы будете сочетать приём ципралекса с лечением ноотропами и витаминами , то никогда не сможете получить ответ на вопрос, что же вам помогло, антидепрессант или же указанные вами выше препараты.

    В случае необходимости, если головные боли останутся и после выхода из депрессии, вы сможете пройти курс лечения, назначенный невропатологом со спокойной совестью.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе утро Доктор.Я последую Вашему совету и дождусь результатов лечения ципралексом.Спасибо и Дай Вам Бог Здоровья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы приняли мудрое решение, которое, возможно, избавит вас в будущем от использования ненужных вам препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор!

    Отчет за две недели лечения ципралексом в дозе 5мг,завтра перехожу на 10мг приема ад.Состояние мое таково:все так же присутствует навязчивый внутренний диалог,навязчивые мрачные мысли,от мыслей тревога,временами небольшая внутренняя тревога,самоанализ,сильная пугливость,например,завтракая,несколько дней тому назад, краешком глаза мне показалось что я что то увидела на стеклянном заварочном чайнике,не понятно что ,но ничего конкретного я не видела,сильно испугалась,подумав что у меня начинается паранойя,конечно же пропал аппетит,страх,слезы,но быстро прошло,не говоря уже о громких звуках и т.д.Головные боли уменьшились,но часто голова тяжелая,по-прежнему не смотрю телевизор,начинаю накручивать себя,последние три дня было такое состояние не понятное для меня,оно бывало у меня и до приема ад,но редко,кажется эта была дереализация,а что хуже всего это то что я постоянно в напряжении и в ожидании,что мое состояние перерастет во что то более серьезное,я постоянно присматриваюсь,прислушиваюсь,не привидиться ли,не услышиться ли что нибудь,это очень мучительно.Единственное что немного радует,то что ощущение счастья и возбужденности немного уменьшились.Сплю и ем хорошо.Доктор,ответьте пожалуйста,первый прием ад в дозе 2.5мг,который намного улучшил мое состояние,говорит ли о том что у меня именно депрессия?За три недели приема ад хоть и в маленькой дозе должны были уже улучшить хоть немного мое состояние или нет?
    Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    не волнуйтесь, диагноз у вас установлен точно и никто его менять не собирается. 5 мг ципралекса, как также 3 недели лечения антидепрессантом, естественно, не в состоянии кардинально повлиять на ваше состояние. Обычно улучшение наступает на раньше 6-8 недели лечения и на средней дозе в 15 мг. Вы только переходите на лечение 10 мг. Так что всё у вас ещё впереди.

    На 10 мг ципралекса оставайтесь, пожалуйста, в течение 3 недель

    Наличие в клинической картине вашего заболевания после 3 недель лечения небольших улучшений доказывает и верность выставленного вам диагноза и верность назначенного вам антидепрессанта.

    Не теряйте, пожалуйста, надежду и веру в выздоровление, наберитесь немного терпения и выздоровление наступит обязательно. Не забывайте, что вы болеете уже несколько лет, а хотите за 3 недели выздороветь. Ваше желание понятно, но так не бывает. Держите меня периодически в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор за поддержку,надежду на выздоровление я не теряю и верю что с Божьей и Вашей помощью вылечусь рано или поздно.Доктор,я принимала АД в 9 утра,во время еды,а сейчас я хотела бы перенести прием АД на 9 вечера,мне так удобнее,а вот незнаю можно ли?Спасибо еще раз!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно перенести без всяких колебаний и сомнений. Завтра утром пропускаете приём ципралекса, а примите 10 мг вечером.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!Сегодня шестой день приема ципралекса в дозе 10мг,сначала приема в этой дозе все мои симптомы болезни вроде бы стали уменьшаться,но..сегодня ночью мне приснился плохой сон и я проснулась с тревогой,долго не могла уснуть,было около трех часов.Моя тревога начала нарастать,появились плохие мысли,а потом вообще появилось ощющение жара,жжения по всему телу,сильная потливость и страх сильный,учащеное сердцебиение,продолжалось несколько минут,проходило потом опять..Доктор что это было?Почти что месяц у меня не было такого сильного страха,почему он возвращается?Сегодня уже с утра тревожно,боюсь что этот ужас повториться.Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ночью у вас, похоже, был приступ паники. Но причин для беспокойства у вас не должно быть. Это пока ещё нормально, так как вы находитесь всё ещё а фазе подбора лечебной дозы препарата, да и время лечения ципралексом пока ещё также недостаточно ( 4 недели ) .
    Главное это то, что состояние вашего здоровья движется в нужном направлении.
    Не волнуйтесь и продолжайте лечение 10 мг ципралекса в общей сложности в течение 3 недель. Хуже, чем было до лечения уже не станет, будет только лучше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор,но мне почему то кажется что все худшее для меня еще впереди,я еще забыла написать что во время этого приступа мне на мгновение показалось что я не чувствую себя,я этого испугалась больше всего,со мной такого еще не было,и такого сильного приступа тоже не было.Честно говоря я боюсь принимать вечернюю дозу АД,может от него у меня был этот приступ,или я ошибаюсь?Сегодня целый день то приступы страха,то тревога,представления навязчивые,а мне казалось что уже иду на поправку.У нас уже вторые сутки идут дожди,холодно,может ухудшение быть связано с погодой?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Во время ночного приступа вы перенесли эпизод деперсонализации, который имеет тесное отношение к тревоге. И ваши мысли о том, что всё худшее вам ещё предстоит пережить, и приступ паники сегодня ночью - всё это производные тревоги, которая усилилась, возможно, из-за похолодания и это ухудшение не имеет никакого отношения к вечернему приёму ципралекса.

    Не теряйте надежды на скорое выздоровление и помните, что ремиссия наступает не раньше 6-8 недели лечения и на дозе ципралекса не меньше 15 мг. Помните, как долго вы уже болеете и имейте терпение подождать ещё несколько недель. Болеть в течение многих лет и выздороветь в течение 4 недель - несбыточно-абсурдная мечта.

    Поверьте мне на слово, постепенно всё у вас нормализуется. Немного терпения и веры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор!Первые шесть дней приема ципралекса в дозе 10мг мои симптомы намного стихли,в том числе состояние возбужденности,радости и тд.После приступа паники о котором я Вам писала ранее,мои состояния радости,счастья вернулись.С утра до часов 4-5дня оно присутствует,но не постоянно и не каждый день,но довольно часто,
    а временами,к вечеру оно или уменьшается,или же проходит совсем.Я хотела спросить это состояние возбужденности,радости это тоже симтомы моей депрессии?или же Вы подозреваете у меня еще какое нибудь расстройство ? Я не испытываю искренней радости во время этого состояния,наоборот у меня портится настроение,появляются тревога и мысли о том что это приступы гипомании.Боюсь что моя депрессия перейдет в манию,меня это ОЧЕНЬ волнует,в те моменты когда нет этой радости,счастья,стоит мне о нем вспомнить как оно тут же появляется.Вчера например у меня не было ощющения радости вообще,день вчера был хороший,не было этих приступов радости,не было тревоги,страхов,на 80% чувствовала себя здоровой,была спокойна,хотя в течении дня возникали мысли о мании.Сегодня немного тревожно,но это от мыслей которых я себя накручиваю.Доктор,может подключить один из стабилизаторов,очень боюсь что депрессия перейдет в манию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не будем спешить пока с назначением нормотимиков, Не похожи, описываемые вами состояния на гипоманию, так как там меняется не только настроение, но изменяется соответствующим образом и поведение человека.
    Но я прошу вас держать меня постоянно в курсе своих событий, причем описывать своё состояние подробно и в деталях и избегая общих и не совсем понятных фраз и терминов.
    Особенно, это касается \\\" радости \\\" и ощущения счастья. Ведь чувство радости - это приятное ощущение, а вы его воспринимаете чуть ли не как болезненное ощущение.
    Я предлагаю вам поговорить со иной в Skype. Во время беседы вы сможете мне объяснить более понятно свои симптомы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор постараюсь в ближайщее время приобрести камеру,наушники и тд,для общения с Вами в Skype.Болезненно я воспринимаю это чувство \\\"радости\\\" потому что умом я понимаю что это не совсем нормально,и чему мне радоваться,если у меня депрессия.Все эти процессы,я имею в виду нездоровая возбужденность,ощущение неискренней радости так же тревоги,или же страха,волнения,пустоты,дискомфорт,все я то я чувствую в области живота,насколько я знаю это место называется центром солнечного сплетения,почему я все ощущаю именно там?Это очень не приятно.За то время что пишу письмо Вам уже три раза возникло ощущение возбужденности по нескольку секунд,потом проходит и так в течении дня.Доктор,в прошлом году я сдавала общий и биохимический анализ крови,для того чтобы узнать каких витаминов мне не достает,так вот врач невропат. сказал что у меня какие то изменения в крови,чтобы я обязательно сдала анализы на наличие глистов,но я не обратила на это внимание,у меня в голове была мысль только о депрессии.Не давно я прочитала в интернете что от глистов могут быть запоры,хроническая усталость, тяжелые депрессии и тд, моя мама говорила что у меня были глисты в детстве,причем много.Как себя помню,я всегда страдала запорами и по сей день тоже.Очень не удобно писать об этом,но..когда мне хочется в туалет,у меня всегда возникало-возникает чувство эйфории именно в области живота.Доктор что скажете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    психоаналитики по поводу чувства \\\"эйфории \\\", которое возникает у вас в области солнечного сплетения приписали бы вам уже наличие у вас не сублимированной детской \\\" анальной эротики \\\". Но я так не думаю.

    Солнечное сплетение - это периферический центр вегетативной нервной системы, отсюда и эти мимолетные, длящиеся секунды ощущения эйфории и радости. Но вообще, пожалуйста, приобретите поскорее наушники и камеру и мы с вами выясним в беседе live истинный характер ваших, таких непонятных для меня сейчас ощущений, как чувство радости. Возможно, что это явления паратимии, которые могут быть к клинике депрессивного расстройства.
    Но то, что это ощущение не имеет ничего общего с гипо/манией мне уже ясно. Пока продолжайте лечение ципралексом по указанной вам схеме. До беседы в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,честно говоря я шокирована первым абзацом Вашего последнего сообщения...но...Слава Богу эта мерзость не имеет ко мне никакого отношения.Постараюсь сегодня связаться с Вами!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор не давно прочитала в интернете про паратимию и чуть в обморок не упала,там написано что она бывает при шизофрении,появился сильный страх,тревога,нервозность,слабость в теле,потому что некоторые симптомы сходятся.От компютера не отхожу,жду когда вы подключитесь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    первый абзац, на который вы ссылаетесь, не имеет абсолютно никакого отношения к тому, о чем вы подумали. Поэтому не надо шокироваться. Это понятие было введено основателем психоанализа профессором Зигмундом Фройдом, который описал анальную инфантильную сексуальность у маленьких детей, которые, якобы, получают удовольствие от задержки стула, и которая сублимируется в период полового созревания и превращается в следующие черты характера: скупость, любовь к аккуратности, чистоте и порядку. Если анальная инфантильная сексуальность не сублимируется, то по Фройду, ребенок во взрослом периоде своей жизни, якобы, страдает хроническими запорами.

    Его работу, посвященную этой теме под названием \\\" Analerotik und Charakter \\\" - \\\" Анальная эротика и характер \\\", вы можете прочитать у меня на сайте в разделе \\\" Читальный зал \\\" на странице № 3.

    Теперь по поводу \\\" паратимии \\\" , то как мы с вами во время сегодняшней беседы в Skype выяснили, нет её у вас, это было лишь предположение с моей стороны, которое сейчас полностью снято с повестки.
    Вы страдаете рецидивирующей депрессией с соматическими симптомами, которую вы, наконец-то, успешно начали лечить ципралексом и которая, недели через 2 войдёт в фазу ремиссии.

    На ваш вопрос, имеются ли у вас признаки бордерляйновского личностного расстройства, я отвечу, скорее нет, чем да. Несмотря на
    наличие некоторых признаков типичных для этого расстройства, в целом, я не вижу его у вас. Возможно, что имеются некоторые акцентуации вашего характера, но вы знаете сами, откуда они у вас могли возникнуть.

    Пишите, звоните и держите меня в курсе своих лечебных дел.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор!
    Отчитываюсь за 3 недели приема ципралекса в дозе 10мг.
    Как я Вам уже писала,первые шесть дней приема ад в дозе 10мг,мои симптомы болезни намного стихли,потом после ночного приступа паники состояние ухудшилось, потом вроде бы начала успокаиваться,бывали дни хорошие,спокойные,но больше было дней с тревогами,мыслями и тд.
    Последние четыре дня присутствует внутренняя тревога,головные боли появились,вчера повышалось давление,внутренний диалог и затормож.мышления уже второй день,ну это я связываю с магнит.бурями.

    Что было и прошло: беспричинный страх,пугливость,ожидание ужудшения состояния,вялость,не сильная дереализация,сильные головные боли,все соматические проявления,самоанализ,рассеянность,внутренний диалог итд.

    Что все еще присутствует: внутренняя тревога,депрессивные мысли,навязчивые представления, не сильные головные боли,тяжесть в голове,нет уверенности,заторможенность мышления,ощущение внутреннего жара и сухость во рту(это я думаю побочки ципралекса).

    Таково мое состояние на сегодняшний день Уважаемый Доктор,что скажите?

    Завтра перехожу на 15мг ципралекса.

    Большое Спасибо Вам за огромное терпение и внимание которое Вы оказываете мне!