Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помощь Ксюше

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, с Вашего позволения,хочу подбодрить форумчан и в первую очередь Ксюшу.Читал ее с Вами переписку и нашел очень похожие симптомы у Ксюши и у меня.Навязчивости по поводу дыхания(один в один),страх по поводу шизофрении,ужастная депрессия и т.д.И хочу сказать,при правильном лечении(пару раз заходил к Вам на форум в качестве Гостя),терпении,поддержки близких мое состояние нормализовалось(сейчас осталась только расшатанная вегетатика).Хотя еще год назад я думал,что никогда больше не почувствую себя здоровым.Больше полугода понадобилось лечения ципралексом,чтоб я мог правильно подобрать адекватную дозу АД.Сейчас с улыбкой вспоминаю о навязчивостях,страхах,боязни,что все опять вернется назад.Иногда бывает плоховато-особенно весна-осень,а так сравнительно хорошо себя чувствую(в том числе благодаря Вашим рекомендациям).Сейчас работаю(у меня свой бизнес),и если честно время не хватает думать о болячках,навязчивостях,депрессии и т.д.Сейчас принимаю ципралекс 10мг утро и 25мг амитриптилин на ночь.С наступлением весны,что-то стало похуже,вегетатика шалит,усталость,напряженность,может увеличить дозу АД до15мг.Но эти симптомы легче переносятся,чем психические-навязчивость,страх сойти с ума,тревога.Так,что хочу сказать форумчанам,что при правильном лечении хотите вы этого или нет приходит ремиссия,кому то надо месяц,ну а кому то и года не хватает.Держитесь,крепитесь и в конце-концов болячка отступит.Мне говорил мой доктор,если бы я не затягивал с лечением,то у меня не было б депрессии в такой жесткой форме.И спасибо большое Доктору за помощь оказываемою нам(пациентам).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Увеличьте вначале дозу ципралекса до 12.5 мг и только, если через 2 недели такого лечения ваше состояние не нормализуется, придется довести его дозу до 15 мг.