Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Взаимодействие лекарств

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Прочитала в инструкции к рексетину, который мне выписал врач, да и у Вас в форуме написано, что при приеме СИОЗС нельзя принимать аспирин, НПВС из-за возможного открытия кровотечения. Мне 52 года, бывает, что побаливают суставы, тогда принимаю курсом НПВС, а при простуде аспирин. Лечение АД долгое, вот и сижу в раздумье. Трициклические АД пробовала, тоже из-за ПЭ не подошли. Вот хочу спросить у Вас, как же быть в этой ситуации, что можно совмещать с СИОЗС при обезболивании? А при лечении или удалении зуба, можно ли применять анестезирующие препараты совместно с СИОЗС или тоже нельзя?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я отвечу вам так, местно анестезирующие инъекции при стоматологических вмешательствах можно сочетать с рексетином без всяких сомнений.
    Что же касается аспирина или других нестероидных противовоспалительных препаратах, вызывающих кровотечения, то короткими курсами и с осторожностью под наблюдением врача их можно сочетать с рексетином, а вот что касается гепарина, макумара и других антитромботических препаратов, то их совместное использование возможно только после обсуждения с врачом-терапевтом или ревматологом.

    Как будто бы вольтарен можно сочетать с SSRIs. Но лучше проконсультироваться по этому вопросу с ревматологом.