Отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состо…

Чудовищные головные боли

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано October 2008 Раздел: Один вопрос
Уважаемый доктор!
С 1998 года страдаю депрессиями.Пробовал лечиться один раз,в 2000 году,принимал профлузак в течении месяца.В дальнейшем решил не прибегать к помощи фармацевтики и\\\"перебарывал\\\"каждый эпизод сасмостоятельно.Так и жил от эпизода до эпизода.Вообщем со временем привык.
Весной этого года очередной эпизод сменился шумом в ушах(сопровождающегося пульсацией)и легкой головной болью.Началась беготня по врачам,всевозможнвые анализы,исследования,которые ничего не обнаружили.После чего врачи-неврологи в один голос послали меня к....мануалу.Это,-проблемы с шейным отделом.Мануал долго лупил меня по спине,крутил и вертел.Отметил довольно высокое черепное давление,и сказал,что теперь все нормализовалось.После семи сеансов,мне сначала стало хуже(на очень короткое время),а затем действительно все нормализовалось.
И вот с этого момента действительно начинаются удивительные вещи.Депрессия не возвращалась практически до сегодняшнего дня,несмотря на то что летом была череда чудовищных неприятностей,которые я воспринимал с философским спокойствием.Когда,как ранее хватило сотой доли для ухода в глубокую депрессию.
Я уже начал верить в счастливое исцеление,когда две недели назад у меня начались чудовищные головные боли,голова как в тисках,а самое ужасное,что боль не отпускала ни на секунду.Побежал к мануалу.Он полупил по спине,вроде бы отпустило(пока не окончательно)
Доктор,что это?Трансформация депрессии?Что делать?Как бороться?Ходить к мануалу,откровенно говоря,боюсь.Где то интуитивно чувтвую,что он устраняет следствие,а не причину.

Комментарии

• отредактировано October 2008
    Здравствуйте, так как я с Вами не беседовал, я не могу говорить точно о диагнозе Вашего расстройства. Скажу лишь одно, все соматические исследования никакой органической патологии у Вас не обнаружили.

Что касается Ваших головных болей, очень часто боли психо-соматического характера сопровождают многие психо-эмоциональные расстройства, например, депроессию, соматоформное илм генерализованное тревожное расстройство.
    Вы сами уже поняли, что всё, проводимое Вам соматическое лечение, не устраняет полностью Ваши симптомы и действует чисто симптоматически. Я советую Вам провести систематический курс лечения одним из антидеперссантов, например, в связи с Вашими головными болями, дулоксетином, препарат симбалта.

Начните лечение с 60 мг дулоксетина в один приём в течение 2-3 недель. В случае необходимости, дозу симбалты можно будет увеличить до 90-120 мг.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.