Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здраствуйте Георгий.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Я родом из-под минска это белорусь.так вот обратился я с проблемой к психотерапевту по месту жительства с такой проблемой-уже лет как наветное 10 я страдаю паническими атаками ...тревогой и тд.так вот когда они начинались при первом же недомогании вызывал скорую и тд...бегал по врачам а вот теперь через столько времени если ято то беспокоит то и к врачу не хожу и скорую не вызываю..стараюсь отлежацца както...т.е страх как то изменился что ли он есть но какой то непонятный-думаю это от истощения нервной системы иль еще что.что имею на сегоднешний день это-очень плохая память..немогу на чем то сосредоточится допустим что то прочитал а через минуту уже не помню о чем ...в общем забывчивость...постоянное напряжение в теле....сильнейшая усталость рабочий день уже отработать немогу здорово устаю хотя не очень сильно нагружаюсь....перемены погоды для меня караул выбивают из колеи сильно иногда день лежу и немогу работать.....очень раздрожительный и даже по пустякам не стоящих особого внимания я в сразу в кипишь....у другой стороны на эмоции немогу реагировать меня сразу как то все давит особенно в груди над солнечным сплетением те либо бить в лицо либо уйти но поругацца уже нет здоровья....сон облегчения неприносит встаю все равно разбитый....появилась какая та отдышка довольно сильная.....довольно часто бывают экстрасистолы и я их сильно ощущаю эти перебои и они меня здорово пугают....настроение впринципе неахти живу одним днем ни планов ни интересов ничего нет тока обычная рутипа.....чувств неосталось совсем любить неумею совсем.....интеликтуально как бы тупой что ли стал голова совсем несображает нормально.....грудь постоянно как то давит и немогу нормально свободно дышать а как то тяжело как кто то сел на нее....да же от чая мне становится плохо ну это наверное моя вигетатика расшатаная....нервы совсем некудышние.я раз 5 лежал в отделении неврозов там капали ладисан и потом таблетированно но курсы больше 3 месяцев не принималтак как улучшений небыло.но вот один раз вроде это был леривон и мне стало в общем неплохо энергия была и тд но па неубрал отпил тоже месяца 3 и все.но тогда я и физически ощущал себя в разы лучше.вот года 4 некуда не обращался так маялся как то.мне совсем трудно слало с людьми общиться и стараюсь вообще по возможности избегать общения даже с бывшими хорошими дузьми.незнаю как все это описывать но примерно так я знаю что го много упустил но сейчас немогу совсем вспонтить.значит врач с поликлиники ставит диагноз гтр и назничила пить велаксин по 75 в капсулах а если бессоница то на ночь соннат это зопиклон и все..а типа как закинчится пачка придешь и все ни какой схемы лечения нечего просто пей по одной в день и все...купить я их купил но пить боюсь почитав побочки а прочитав на сайте инейролептик якобы какой то санни пишет что были смертельные случаи так мне совсем как то плохеет.... может вы док посмотрите правильный ли мне поставили диагноз и назначили лечение я недоверяю врачам с наших поликлиник ипрольете свет на этот велаксин если у вас есть опыт работы с ним а то везде эго только ругают и мол побочки там сильные и тд...как то так наверное....вы меня простите за граматические ошибки это у меня не так давно повелось делать много ошибок наверное из-за этой болезни.спасибо док жду вашего ответа и вашего мнения от применения велаксина

с уважением к вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Давайте остановимся на том, что вы страдаете рецидивирующей депрессией смешанного типа, но с преобладанием апатии и заторможенности над тревогой. Поэтому из всех вами раннее используемых препаратов, наибольший эффект вы наблюдали на мапротилине ( леривоне ).

    Я согласен с назначением вашего лечащего врача в плане выбора антидепрессанта. Венлафаксин подходящий для вас антидепрессант двойного действия, но что касается лечебной его дозы, то думаю, что 75 мг доза для вас будет недостаточной.

    Я пишу вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина: 75 мг - утром в течение 14 дней, 150 мг в один приём утром - 28 дней, 225 мг в один приём утром - 28 дней, 300 мг в один приём утром - 28 дней, 375 мг - оптимальная доза.

    Ваша задача подобрать из указанных мной выше доз ту, на которой ваше состояние нормализуется или, как минимум, значительно улучшится. Такая доза будет для вас лечебной и на ней вам придется побыть в течение 6 месяцев. Какая это будет доза заранее сказать никто не может, поэтому она подбирается плавным увеличением её на 75 мг в течение указанных в схеме периодов.

    Естественно, что фаза подбора лечебной дозы венлафаксина должна проводится под наблюдением лечащего врача.