Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не вижу выходя из создавшейся ситуации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Это еще раз Елена Ку. пыталась дважды позвонить Вам, но испытываю просто панический страх, сердце просто вылетает из груди, отниматся руки и ноги. Я всю жизнь боюсь звонить по телефону малознакомым людям, хотя знакомым научилась звонить. Незнакомым же никогда не звоню, потому что испытываю бешенный страх и волнение, начинаю набирать номер, руки трясутся, сердце взрывается и все, бросаю, не могу. А потом я подумала - а что вообще звонить-то? Чем Вы можете мне помочь? Конечно. если бы Вы поговорили со мной мне наверняка стало бы легче, но мне еще надо к Вам привыкнуть, это тоже для меня тяжело. Вообще я какая-то двойная, пока не привыкну к людям ведц себя просто дико, а когда привыкну - то все нормально, общаюсь, как нормальный человек.
У меня очень тяжелая обстановка на работе. Я сейчас работаю по 4 часа, и боюсь, что мне совсем придется уйти с работы, так как я совсем не справляюсь со своими обязанностями, испытываю какую-то растерянность и чувствую себя крайне дискомфортно, у меня очень сильный душевный дискомфорт, и какжется, что все как во сне. Я устала чувствовать себя ущемленной, униженной и плохой. Стараюсь что-то изменить, но ничего не получается. Читаю учебники по геодезии, но тупо ничего не могу ни понять, ни запомнить (а раньше понимала). У меня ощущение конца света, кажется, что все кончено, что жизнь уже прошла, все кончено. Ровно через 10 дней мне исполнится 50 лет, а я чувствю себя как ребенок, вернее, как подросток, все это чувствуют и относятся ко мне соответственно, и я уже устала от такого отношения ко мне, ко мне относятся, как к человеку второго сорта собсвенно говоря. А я не умею вести себя по-взрослому. Однажды мне даже сказали, что на работе все знают, что я шизофреничка, что только одна я этого не знаю. Я думаю, что окружающие называют шихзофрениками всех, кто им не понятен. Я чувствую себя очень подавленно, не вижу выхода из создавшейся ситуации, не знаю, как дальше жить. Ситуация на работе гнетет меня до безумия. Наверное, мне стало бы легче, если бы я совсем не работала, но я всего боюсь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    мне не понятно, почему вы испытываете страх по отношению ко мне. Ведь мы с вами уже знакомы более года, часто переписывались, я, скорее всего, второй по информированности врач, после вашего лечащего психиатра.

    Я уже вам говорил, что вы не больны шизофренией, что у вас имеются особенности восприятия, поведения, что вы, действительно, живёте в мире своих представлений и плохо приспособлены к условиям социальной жизни в этом грубом и жестоком обществе, которое вас окружает, что вы, по существу, милейший и добрейший человек, к тому же, обладающий огромным художественным талантом и которого, как минимум, ваше прямое начальство ценит и по своему уважает и признает.

    Я думаю, что вы продолжаете лечиться малыми дозами атипичного антипсихотика под наблюдением вашего высококвалифицированного доктора.

    Единственное, что, как мне кажется, вам недостает, так это общения с людьми, которые вас понимают и принимают такой, как вы есть и которые у вас вызывают чувство доверия.

    Преодолейте свой страх и позвоните мне. Я охотно выслушаю вас, поговорю с вами и поддержу вас морально.