Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проконсультируйте, пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте! Я уже писала Вам как-то в статусе гостя. Прошу прощения за повторное обращение, знаю, это против правил. Но на неделе активирую абонемент, т.к. банковские карточки заблокированы- вытащили сумку из машины.
Я Ваша коллега, врач. Исходя из описанного мною моего состояния ранее, Вы предположили диагноз депрессии с апато-заторможенным синдромом( могу ошибаться с терминологией, простите, не психиатр). В общих словах- плохое настроение,тревожность, ощущение безысходности, радость практически ничего не приносит. Попробовала феварин, венлафаксин, паксил-очень выраженная тревога,анорексия, бессонные ночи, тахикардия-все симптомы предсказуемы, я понимаю. Но было очень тяжело перенести. Попробовала продеп-индийский флюоксетин 20 мг\\\\1рд-симптоматика первых дней приема та же, но легче. Вопрос в следующем- сегодня 6 день приема-и как мне показалось- тревога уменьшилась и как-то получше настроение. Я, скорее всего предвосхищаю события, но возможно ли за такое короткое время прявления какого-то эффекта? Насколько мне известно, кумулятивный и терапевтический эффект наступает позже. Я понимаю,положительное самопрограммирование и эффект плацебо еще никто не отменял, но все-так возможно ли действительно наступление какого-то терапевтического эффекта за столь короткий промежуток времени? И удивило, что среди всех АД, пробованных мною, как-то действует и лучше переносится мною старый добрый флюоксетин.
Уважаемый коллега,если возможно, поддержите или опровергните мои предположения- это действие лек-ва или желание ускортиь события. Я не вдаюсь в длительность лечения, разбивку дней по дозировками т. д. Знаю, что долго. И надеюсь в ближайшее время прдолжить лечение под Вашим руководством. Просто так хочется поверить, что что-то действует и появляется надежда. Спасибо, если сочтете возможным ответить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, в принципе, всё возможно и ничто не исключается. Окончательный вывод можно будет сделать только чуть позже. Но уже сейчас можно сказать, что скорее всего, флюоксетин вам подходит.

    Хотя, как я думаю, что и перечисленные вами другие антидепрессанты должны были вам также помочь. Поэтому, у вас вообще нет никаких оснований впадать в отчаяние. Депрессию в настоящее время есть чем лечить и лечебный успех почти что всегда гарантирован.