Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! У меня проблемы, а именно: неделю может не быть стула, метеоризм, вздутие живота, страшная утомляемость, даже при малейшей физической нагрузке, аж в пот кидает, лицо краснеет, задышка, потом тянет в сон и сплю 1-2 часа, какие-то непонятные мышечные боли, особенно в ногах. Пошла к терапевту, назначила УЗД и биохимию крови незначительное головокружение периодически
УЗД – ЩЗ, размещена типично, левая часть 42*11,5*11,2 мм, правая часть -50*15*14,5мм, перешеек 3,6 мм. В верхней третине правой части гипоэхоногенный тканевый узел с нечетким контуром 8,5 мм, коллоидальный гипоэхеногенный узел 4,5мм и 2 коллоидные кисты 2,5 мм. В средней и нижней части одиночные коллоидные кисты и участки как фокальном тироитиде. Васкулляризация несколько усилена.
Тиреотропный гормон гипофиза - 0,87 мкМО/мл
титр антител к тиреоглобулину - 0,18 мкМО/мл
титр антител к териопероксидазе – 12,7 мкМО/мл
Назначили- L-тироксин по 25 - 1 раз в день натощак , 2 месяца. Через 2 м-ца осмотр.
Печень – по краю реберной дуги, нижний край острый, гиперэхеногенная,с незначительной диффузной жировой инфильтрацией, без обьемных образований
Стала пить кофе только утром и сон практически нормализовался.
Поджелудочная железа - панкреатит
Проктолог ссылается на большую дозу АД и отсутствие желчного пузыря (вырезали 3-4 года назад), назначил на четверг колоноскопию, посмотреть что делается в кишечнике, очистка перед колоноскопией с помощью препарата Фортранс, Франция, действующее вещество - макрогол. А что Вы можете сказать по поводу запоров и этих всех симптомов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Запоры могут быть обусловлены норадренергической активностью венлафаксина. Борьба с запором - употребление в пищу продуктов, богатых зерновой и бобовой клетчаткой ( каши из цельного зерна, бобовые, хлеб из муки грубого помола, богатые клетчаткой овощи и фрукты.

    Кроме того, можете уменьшить дозу венлафаксина до 300 мг в сутки.