Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите понять!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Хотел бы описать свою проблему: в общем мучаюсь я дереализацией уже месяц, и она занимает у меня весь день. Но я начал замечать что проснувшись с утра ее как бы и нет, и у меня присутсвуют эмоции и чувства, но только стоит подняться с кровати все я опять дереализован. Я подумал и попробовал поспать днем - и проснувшись после 1-2 часового сна у меня опять дереал исчез, и опять только я встал с дивана - дереализация. Вот у меня и вопрос почему на момент того когда я просыпаюсь все хорошо, а как встаю все плохо? Видимо организм хорошо расслабляется и отдыхает во время сна? и что мне теперь спать все время чтоли и наслаждаться тем моментом жизни который присутсвует только в момент открытия моих глаз)? , или мне просто как то нужно научиться расслабляться? мой психотеропевт прописал рексетин, почитав отзывы в интернете я узнал что после его приема в дальнейшем возникает синдром отмены. Что бы вы мне посоветолвали доктор? И еще прокоментируйте ситуацию со сном пожалуйста.. Спасибо большое Вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, синдром дереализации всегда является одним из проявлений какого-то психо-эмоционального расстройства и всегда идёт рука об руку с повышенной тревогой. Нет дереализации без тревоги и вызванной ею усталости.
    Отсюда понятно, что, непосредственно после пробуждения дереализация отсутствует, но как только вы входите в рельную жизнь, возникает тревога и с ней и дереализация.

    Лечение дереализации - это терапия основного заболевания, в рамках которого она появилась. Поэтому, следуйте лечебным рекомендациям своего лечащего врача.