Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сеансы психотерапии!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!Подскажите пожалуйста! У меня сешанное тревожнодепрессивное растройство.2 недели назад произошол рецедив.Позвонил доктору,назначил ципралекс, а если нет возможности то флуксен и на ночь неделю гидазепам.Но при этом обязательно нужно пройти сеансы психотерапии,хотя я прошёл их уже 2 раза, 2года назад и вот зимой.Пройти эти сеансы я не могу нет финансов,а доктор говорит что без сеансов АД не помогут. Так ли это? И скажите нет ли зависимости от ципралекса и флуксена? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш доктор лукавит, лечение антидепрессантами обойдётся вам намного дешевле, а вот доктор, действительно, ничего от такого лечения не выиграет.
    Нет, от антидепрессантов зависимость не развивается.
    Если выбирать между флюокесетином или ципралексом, то лучше остановить свой выбор на последнем.
    Я пишу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день, 15 мг - 42 дня, 20 мг - максимальная доза.
    На той дозе, на которой наступит ремиссия, останетесь в течение 6 месяцев, затем начнёте плавное снижение дозы по 2.5 мг до той минимальной, на которой ваше состояние будет таким же хорошим, как и на лечебной дозе и на ней побудете ещё от 6 до 12 месяцев.