Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуксен и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Прошу меня простить за нарушение правил.Я Вам писала 13:47 11/04/2010. Два дня как пью флуксен сегодня начала кружиться голова но совсем немного после обеда,состояние состояние странное,как буд-то плохо соображаю и концетрация внимания слабая(от этого становится страшно и неприятно).Может это от флуксена побочка и стоит начать пить ципралекс?Но на него пока нет денег и в чём между ними разница?Ципралекс снимает навязчивости?На форуме читала что к гидазепаму привыкают, сколько времени можно принимать его на ночь чтобы не привыкнуть и днём внепланово под язык.Я его уже 1,5недели его так пью но не постоянно дня 2 перерыва было, Тревога не проходит но не такая сильная.И главное для меня, можно ли вылечиться от навязчивых мыслей (единственного меня беспокоющего эти годы, но уже не так на эти мысли реагирую)? При навязчивых страхах обязательно проходить курс психотерапии или можно справиться с АД,я уже проходила эти курсы.Спасибо заранее,ещё раз извените.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я не могу нарушать правила оказания лечебно-консультативной помощи в амбулатории, так как это будет ущемлять права зарегистрированных членов клуба амбулатории. Да и и наблюдение за ходом лечения должно проводится на регулярной основе, а не наскоками.

    Поэтому, я советую вам обратиться к психиатру по месту жительства, который сможет осуществлять наблюдение за ходом вашего лечения на регулярной основе.

    Вам же, я хочу сказать следующее:

    1) в начале лечения всеми SSRIs имеют место усиления симптомов заболевания, которые не требуют отмены лечения, но в этой первой фазе лечения ( фазе подбора лечебной дозы АД ) нужен постоянный контроль за ходом лечения со стороны врача;

    2) все SSRIs, в том числе и флюоксетин и ципралекс, в конечном итоге, положительно влияют на интенсивность навязчивых представлений;

    3) транквилизаторы не избавляют от навязчивых представлений, а лишь временно их смягчают, но их использование в течение больше 2-3 недель повышают риск развития зависимости;

    4) психотерапия полезна, но это должна быть прицельная психотерапия типа экспозиционной, а не психотерапия типа бла-бла-бла с доктором в кабинете;

    5) при достижении оптимальной дозы флюоксетина в 60-80 мг в сутки навязчивости и без психотерапии могут полностью исчезнуть или значительно смягчитья.

    Я прошу меня извинить, но я больше не смогу вас консультировать в вашем статусе гостя.