Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор! Читая форум,убедился что,вы специалист мудрый.
У меня страх сделать что-то дурное ,стать каким-то маньяком. В первый раз представления всякие были ужасные ,страшные. Казалось все в таких красках,что страшно вспоминать(тревога,паника при каждой мысли) пролечился ципралексом всё прошло, со временем представления прошли,мысли ,а вдруг так и будет остаются, при этом чувство такое непонятное вроде того что-так и будет(а может оно так уже и есть), но мне оно не приятно,но и это прошло,жизнь прекрасна,вспоминал с улыбкой. На самом деле мой круг общества нормальные люди,я работаю инженером ,люблю и ценю людей. Не давно началось всё тоже но без представлений а просто эти чувства,у меня нет паники, мне неприятно просто,но и не пытаюсь с этим бороться мысленно кроме простого слова «ерунда» но от этого это чувство не уходит, но и не всегда присутствует. Мысли а вдруг я действительно поверю что я такой.Второй день начал пить ципралекс.
Доктор это не признаки шизофрении, как бы на самом деле я нехотел бы стать таким,и иногда устаю от этого и думаю что будет то будет.Врач отрицает у меня шизофрению и все будет хорошо,но толком ничего не объясняет говорит что у каждого человека есть тормоз.В своей жизни только каларацких жуков давил и мух бил и всё. А всё началось с того что мою сотрудницу муж-алкоголик зарезал,и про Чикатило краем уха слышал. Если бы была полная уверенность в том,что со мной такого не будет как можно себе это убедить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, ваше расстройство раньше именовалось навязчиво-компульсивным, а сейчас просто навязчивым расстройством. Это не шизофрения, а именно, навязчивое расстройство. В противном случае, ципралекс вам бы не помог.

    Я советую вам продолжить терапию ципралексом и одновременно с ним начать проводить психотерапию.

    Кроме того, ваши представления носят характер контрастных и противоречат вашим убеждениям и морали. Так что, успокойтесь, вы никогда не реализуете их, они противны вашей морали и поэтому, никогда не будут реализуемы.

    Лечение ципралексом, лучше в субмаксимальной или даже максимальной дозе ( 15-20 мг ), нужно осуществить длительно, в течение не менее одного года.