Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Елена 44Отчет о лечении.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, Доктор Горбатов!
Я у Вас лечилась с октября 2009 г, а теперь в предыдущем отчете Вы меня отправляете к моему психиатру, которого у меня нет, т.к. он не увидел, при общении со мной, причин для его неблюдений. Я конечно понимаю что Вы загружены своими проблемами: здоровье,семья, работа, но пожалуйста, не бросайте меня на пол пути к выздоровлению!!! Я, по финансовым соображениям, не могу оплатиь абонемент, а просить у когото я тоже не смею, пишу Вам один раз в месяц, как гость, мне этого, на данном этапе, достаточно.Пожалуйста прокоментируйте, что со мной происходит и как поступать дальше, я хочу довести лечение до ремиссии у Вас.
Копирую предыдущий отчет:
Здравствуйте, Доктор!
На 60мг папоксетина нахожусь четвертую неделю.В обшей сложности лечусь с 07.10.09.,10мг-10дней, 20-3нед.,30-2нед.,40-8нед,50-6нед,60-4нед. Состояние мое стало хуже, чем на 50 мг.
О плохом: На 60 мг появилиси непонятные симптомы, как слабые удары тока в голове именно при повороте головы в стороны, больше в лево. По утрам, минут 10 после сна, головокружение, перед критическими днями суетливость, торопливость( пью Рэменс- помогает). И вот уже три дня как появилось давление и сердебиение 140\\\\\\\\\\\\\\\\100-100, пульс в спокойном состоянии восстанавливается.Сильно поправилась кг 10 точно набрала, хотя питаюсь как и раньше,занимаюсь регулярно зарядкой по утрам.Давление появилось после работы на приусадебном участке, хотя я не переутомилась.
О хорошем: Исчезли трепыхания в груди при эмоциях! Этого какраз мне не хватало на 50 мг.
Мой вывод: У меня давно лет 10 имеется шейный остеохондроз, DS-синдром позвоночной артерии.Год назад делала МРТ головы - в пределах нормы, УЗДГ- Эхопризнаки нарушения сосудистой геометрии позвоночных артерий на экстракраниальном уровне (паталогия шейного отдела позвоночника). Снижение церебрального кровотока в вертебро-базилярном бассейне. Ультразвуковые признаки стенооклюзирующих поражений брахиоцефальных артерий не выявлены.
У меня вопрос: от того что я понаклонялась на огороде могло появиться давление, сердцебиение,головокружение? Также если поднимаю ведро с водой, после возникает головокружение и сердцебиение.Раньше все это проявлялось с тревогой, и еще больше поднималось давление и все последствия, теперь я все это проследила спокойно и пришла к выводу, что это может усугублять мое состояние.Зимой на 50 мг я себя чувствовала гораздо лучше, почти здоровой, остаточными были трепыхания в груди.
Сейчас трепыханий нет, если бы не голова и давление последние дни, я бы писала вам что я здорова! Жду Вашего совета и назначения,доктор.Спасибо ОГРОМНОЕ за Вашу заботу о нас. С уважением Елена.

11:33 25/03/2010 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Если удары током, сердцебиение и подъём артериального давления у вас всего в течение нескольких дней, то побудьте на 60 мг пароксетина в течение недели и понаблюдайте. Сохранятся эти симптомы и дальше, переходите на 50 мг пароксетина. Если и в течение 2 последующих недель все описанные вами симптомы сохранятся, доведите дозу пароксетина до 40 мг.

Конечно, если вам уже за 40, то физические нагрузки могут вызвать повышение давления и учащенное сердцебиение.

Мне непонятны лишь ощущения \\\" ударов тока \\\" в голове. Обычно, такой симптом возникает при синдроме отмены пароксетина. Возможно, что у вас пароксетин плохого качества, например, местного производства.

Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту проживания для выяснения того, что с вами происходит.

Теперь отчет на сегодняшний день:

Три недели была на 50мг параксетина((Кипр)цена- 215гривень),состояние было на99% хорошее, прострелы уменьшелись, только были после физической работы, сердцебиение тоже после нагрузок. Перешла по Вашему совету на 40 мг , на третий день, это было вчера, встала с головной болью, к обеду повысилось давление 150/100-75, выпила 1/2 таблетки бисопролола, не помогло к вечеру 19ч,давление180/120-80 впервые в жизни у маня так поднялось давление, вызвала скорую укололи магнезию и бензогексоний, еще выпила 1/2 т бисопролола, к 21ч 130/90.Спала хорошо, утром давление 117/75-66,еще не принимала пароксетин, сейчас напишу Вам и пойду принимать. Опять же, через три дня у меня критические дни, сегодня полнолуние, уменьшение дозы параксетина, что со мной происходит я не пойму? Как быть дальше?
Для дальнейшего лечения я купила Паксил, Вы не однократно здесь говорили что он лучше. Очень жду Ваших рекомендаций! Можно ли принимать Бисопролол-Ратиофарм с паксилом и какое время? очень жду Вашего ответа! Спасибо, Вам за ваш труд. С уважением Елена.







Здравствуйте, Доктор!
На 60мг папоксетина нахожусь четвертую неделю.В обшей сложности лечусь с 07.10.09.,10мг-10дней, 20-3нед.,30-2нед.,40-8нед,50-6нед,60-4нед. Состояние мое стало хуже, чем на 50 мг.
О плохом: На 60 мг появилиси непонятные симптомы, как слабые удары тока в голове именно при повороте головы в стороны, больше в лево. По утрам, минут 10 после сна, головокружение, перед критическими днями суетливость, торопливость( пью Рэменс- помогает). И вот уже три дня как появилось давление и сердебиение 140\\\\\\\\\\\\\\\\100-100, пульс в спокойном состоянии восстанавливается.Сильно поправилась кг 10 точно набрала, хотя питаюсь как и раньше,занимаюсь регулярно зарядкой по утрам.Давление появилось после работы на приусадебном участке, хотя я не переутомилась.
О хорошем: Исчезли трепыхания в груди при эмоциях! Этого какраз мне не хватало на 50 мг.
Мой вывод: У меня давно лет 10 имеется шейный остеохондроз, DS-синдром позвоночной артерии.Год назад делала МРТ головы - в пределах нормы, УЗДГ- Эхопризнаки нарушения сосудистой геометрии позвоночных артерий на экстракраниальном уровне (паталогия шейного отдела позвоночника). Снижение церебрального кровотока в вертебро-базилярном бассейне. Ультразвуковые признаки стенооклюзирующих поражений брахиоцефальных артерий не выявлены.
У меня вопрос: от того что я понаклонялась на огороде могло появиться давление, сердцебиение,головокружение? Также если поднимаю ведро с водой, после возникает головокружение и сердцебиение.Раньше все это проявлялось с тревогой, и еще больше поднималось давление и все последствия, теперь я все это проследила спокойно и пришла к выводу, что это может усугублять мое состояние.Зимой на 50 мг я себя чувствовала гораздо лучше, почти здоровой, остаточными были трепыхания в груди.
Сейчас трепыханий нет, если бы не голова и давление последние дни, я бы писала вам что я здорова! Жду Вашего совета и назначения,доктор.Спасибо ОГРОМНОЕ за Вашу заботу о нас. С уважением Елена.

11:33 25/03/2010 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов Если удары током, сердцебиение и подъём артериального давления у вас всего в течение нескольких дней, то побудьте на 60 мг пароксетина в течение недели и понаблюдайте. Сохранятся эти симптомы и дальше, переходите на 50 мг пароксетина. Если и в течение 2 последующих недель все описанные вами симптомы сохранятся, доведите дозу пароксетина до 40 мг.

Конечно, если вам уже за 40, то физические нагрузки могут вызвать повышение давления и учащенное сердцебиение.

Мне непонятны лишь ощущения \\\" ударов тока \\\" в голове. Обычно, такой симптом возникает при синдроме отмены пароксетина. Возможно, что у вас пароксетин плохого качества, например, местного производства.

Пожалуйста, обратитесь к психиатру по месту проживания для выяснения того, что с вами происходит.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для .... пользователей будет сохранена возможность задать ТОЛЬКО один вопрос в форуме как гость и получить на него один исчерпывающий ответ без приобретения квартального билета члена клуба амбулатории Горбатова.

    Спасибо за понимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 50 мг пароксетина ваше состояние, как вы пишите, восстановилось на 99%, то с какой целью вы понизили его дозу до 40 мг ? Этого не надо было делать. Я советовал вам понизить дозу пароксетина до 40 мг только в случае, если на 50 мг ваше состояние бы не нормализовалось.

    Вы совершенно правы, когда пишите что всё собралось, как говорят на Украине, \\\" до кучи \\\", а именно, снижение дозы пароксетина до 40 мг, полнолуние, предстоящие menses + перманентные геомагнитные возмущения, и всё это послужило причиной вчерашнего ухудшения вашего состояния.

    Мой вам совет, перейдите на паксил, начав с 40 мг в течение недели, в случае, если ваше состояние на 40 мг будет оставаться неудовлетворительным, довести его дозу до 50 мг и, если на 50 мг ваше состояние достигнет 85 -99% улучшения, остаться на 50 мг в течение 6 месяцев.

    PS: вы можете сочетать бисопролол с пароксетином, принимая их вместе в один приём утром.

    Так как вы имеете статус гостя и не можете находится под моим постоянным наблюдением, я всё-таки советую вам найти у себя в городе психиатра, который мог бы наблюдать за ходом вашего лечения. Вы пишите, что психиатр, к которому вы обратились в первый раз, признал вас здоровой, так что вас удерживает у него ? Слава Богу, в вашем городе хватает психиатров и частных и в районных ПНД.

    Поэтому это не будет проблемой найти специалиста, который сможет уделить вам время и внимание и будет сопровождать вас во время подбора лечебной дозы паксила.

    Я прошу вас понять, что я просто не могу нарушать правила проведения лечебно-консультативной работы амбулатории, делая исключения для некоторых лиц. Я и так их делаю, но только для тех пациентов, которые находятся, как в тяжелейшем материальном положении, так и в тяжелом психическом состоянии, потому что им, просто не к кому обратиться и, вообще, нет средств для приобретения элементарных и необходимых им медикаментов. Их лечат аминазином, трифтазином, флюанксолом и амитриптилином. Это просто кошмар и ужас !

    Очень надеюсь, что ваше самочувствие на 40-50 мг паксила нормализуется и вам не потребуются больше психиатры. Как минимум, я вам этого желаю !