Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор,очень прошу помочь советом.Мне 28 лет,с 18 лет страдала ПА в общественном транспорте,лежала в вегето-сосудистом центре,принимала коаксил и алпрозалам,лечение не помогло,но худо-бедно справлялась,переодически принимала афобазол,феварин,но короткими курсами.В 2008 году на фоне стресса у меня возник вегетативный криз,сутки в состоянии дикого страха и тревоги,после этого появились навязчивые мысли,что могу потерять контроль над собой,сойти с ума,причинить себе вред.Врач назначил рексетин и феназепам первые 2 недели,я пропила рексетин около 9 месяцев в дозе 50 мг,было стойкое улучшение.но 100 %излечения не было.Мы с мужем решили завести ребенка и я прекратила прием преперата,после 3 месяцев беременности вернулась тревого и навязчивости о приченение себе вреда,под контролем врачей принимала рексетин всю беременность в дозе 5-10мг,все прошло благополучно.Я хотела кормить грудью,поэтому прием препарата прекратила,на третьи сутки после родов у меня вновь развилось паническое состояние и ужасные навязчивости относительно ребенка.Причем если раньше это сопровождалось чувсвом страха,то теперь это не столь остро и болезненно мною воспринимается,но я чувствую себя каким-то бездушным монстром.и еще постоянная зацикленность на своих внутренних переживаниях,нет чувсва радости желания движения вперед.Что со мной?и как быть дальше.Хочется быть хорошей мамой и заботливой женой.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, вы страдаете рецидивирующей депрессией, в рамках которой у вас имели место и приступы паники, и тревога , и страхи, а сейчас прибавились ещё и навязчивые представления.

    Лечение рексетином вам было проведено правильно, но дозы препарата были явно недостаточны, так как не удавалось достичь полной ремиссии.

    Вы можете и олжны пролечиться одним из SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флювоксамин, флюоксетин ), а также SSNRIs - венлафаксином.

    Доза задействованного антидепрессанта должна быть адекватной ( на ней должны все проявления вашего депрессивного расстройства полностью исчезнуть. Говоря иными словами, должна наступить полная ремиссия ). На этой лечебной дозе вам необходимо побыть от 6 до 9 месяцев, затем, плавно уменьшая дозу АД, подобрать ту минимальную дозу препарата, на которой ремиссия будет сохраняться и на ней побыть также от 6 до 12 месяцев.

    При такой длительной терапии шансы наступление длительной ремиссии очень высоки.

    Выбор препарата и наблюдение за ходом лечения вы можете провести под наблюдением своего лечащего психиатра.