Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!!!
Находился почти год под Вашим руководством.Дошел до максимальной дозы Золофта 200мг и спустился до 75мг.Самочувствие бесспорно улучшилось,не смотря на мою безрассудность (умудрялся в последнее время выпивать)Могу ездить в транспорте и т.п На сегодняшний день не принимаю ничего....сошел сразу с дозировки 75 мг. Все как бы хорошо,но таится мысль,что 100% ремисси нет,подергиваются веко и порой простреливает в голову током. Возможно это синдром отмены...хотя 2 недели спустя прошло?
Что Вы мне подскажите.Может стоит возобновить лечение и активировать свою амбулаторную карточку? Или дать время.

С уважением,Алексей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, вы поступили несколько опрометчиво, что сразу же с 75 мг полностью прекратили лечение. Те ощущения, которые вы сейчас испытываете, особенно, разряды током, очень похожи на синдром отмены.

    Я думаю, что вам имеет смысл подождать ещё недели 2-3. Если симптомы отмены полностью исчезнут, а признаки депрессии не возобновятся, то в этом случае будете считать, что у вы достигли полной ремиссии. Если же состояние ухудшится, т. есть наступит рецидив заболевания, то в этом случае вам придется возобновить терапию.