Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Не поможете мне с выбором АД, так как я нахожусь в замешательстве?
10 лет мучаюсь с паническими атаками с агорафобией. Лет 5 назад очень хорошо помог Стимулотон. Пила его 1,5года. Через 3 года похужело. Решила снова пропить этот АД. Но после 24 дней приёма- бросила, т.к. стали мучать ПА и тахикардия(140уд./мин.)по утрам. Читая ваш форум, месяц назад начала принимать Ципрамил. Сперва по 10мг, затем по 20мг. Когда перешла на 20мг, начались головные боли и сильное головокружение. Протерпела 2 недели, больше не смогла. Голова от него будто бы совсем не моя+постоянная тошнота, слабость, сонливость. Пропила его также, 24 дня. Неделю ничего не принимаю. Прошу Вашего совета. Какой АД можно мне сейчас пропить? ПТ пописал мне Паксил. Но его я не буду принимать, уж, больно много негатива про него прочитала в инете и теперь просто страшно его пить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам остановить свой выбор на следующих антидепрессантах ( эсциталопрам и венлафаксин в форме ретардтаблеток или капсул).
    Одно замечание вам, вы должны лечение проводить не самостоятельно, а под наблюдением врача. Вы поступили ошибочно, пролечившись и сертралином и циталопрамом короткое время и небольшими дозами.

    В начале лечения почти что всегда имеет место ухудшение состояния, которое не является поводом для отмены лечения и которое по мере продолжения терапии постепенно исчезает.
    Кроме того, при наличии таких ухудшений, можно использовать в качестве прикрытия один из противотревожных препаратов не вызывающих зависимость ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс, буспирон ), который отменяется после того, как антидепрессант окажет своё полное действие.

    Больные имеют склонность рассматривать такие начальные ухудшения, как признак неэффективности препарата или даже, как побочные эффекты и, не имея возможности посоветоваться с врачом, чаще всего прекращают лечения на ранних его стадиях, когда об улучшении не может ещё идти никакой речи.