Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сводит левую ногу и сильная боль

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Помогите мне разобраться пожалуйста.Кратко раскажу о проблеме.Все началось в 19 лет,я был в гостях в другом городе.Там я изрядно выпил алкоголя,и ночью у меня свило ногу судоргой.На утро я сделал глоток пива,и у меня было сильное п.а. Тогда я еще не знал что это такое,я задыхался ,темнело в глазах.мне вызвали скорую.доктор сказал гипертонический криз давление было 160/100 ,это случилось первый раз в жизни.я был напуган.меня накололи.давление спало.а вечером сел на поезд.Я думал я умру,не знаю как доехал.С тех пор алкоголь вобще не пью..И за два года из города не выезжал,хотя раньше путешествовать обожал.Через два месяца случился опять сильный приступ по дороге домой с академии,я вышел с автобуса.шел темнело в глазах,тахикордия сильная.Зашел в аптеку,попросил помощи.Давление было 180/100 приехала скорая и увезла в больницу.Там меня обследовали. Страшного не чего не нашли.С тех пор я начал бояться ездить в транспорте,думал схожу с ума..и днем и ночью пульс по 110..адская боль в сердце и ноге.Ну тем неменее сейчас я принимаю а.д ципралекс.максимальную дозировку 20мг.мне лучше.Ну две вещи меня очень мучают это частая сильная боль в левой ноге,и страх ездить одному куда нибудь.Со вторым я борюсь,а вот что с ногой?врачи не знают,они меня вобще бесят..Толком даже не объяснили не чего.Психиатр вобще в 19 лет амитриптилин назначила ,зная что я каждый день учусь,я пропил 2 недели и бросил,прям всегда спать хотел.Короче если не ваш бы сайт,я б не знаю что и делал.Спасибо вам доктор.Скажите может ли болеть нога от сосуда?Травм ноги не было.Может ли это от курение сигарет ?курю с 13 лет

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я прошу вас не злоупотреблять статусом гостя. Я не могу требовать от одних строго следовать правилам форума, а другим позволять их нарушать.
    Я знаю, что вы бедный студент и отвечаю на ваши вопросы. Но уже сегодня вы задаёте третий вопрос. Прошу вас соблюдать правила пользования форумом.

    Я думаю, что и агорафобия и боль в ноге - это симптомы одного и того же порядка. Что я имею в виду ? Первый приступ паники сопровождался у вас вегетативной бурей в рамках которой вам \\\" свело \\\" судорогой ногу. После этого первого приступа, который произвел на вас сильное впечатление, у вас развилась агорафобия ( страх поездок на дальние расстояния ), т. есть появился страх повторения приступа страха со всеми его первоначальными атрибутами, в том числе и болью и судорожным сведением икроножной мышцы.

    Я бы советовал вам провести пару сеансов внушения в гипнозе для снятия болей в ноге. Кроме того, вы можете обратиться к сосудистому хирургу ( ангиологу ) для исключения сосудистой патологии нижних конечностей в связи с курением. Хотя я уверен, что сосуды у вас в нормальном состоянии.

    Для борьбы с агорафобией лечения одним ципралексом будет недостаточно, вам необходимо проводить и КПТ, что означает, что несмотря на страх, вы, при необходимости, будете пользоваться поездом без сопровождения.