Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Быстрый эффект

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор ответьте пожалуйста на такой вопрос,который я думаю интересен не только мне.Принимая АД мы воздействуем на нейропидную систему,и чтобы восстановиться иногда нужен длительный прием.А вот при даже одноразовом приеме транквилизатора(по крайней мере у меня так)состояние улучшается,причем у меня нет зависимости к транквилизаторам(принимаю не больше 2-3 таблеток гидазепама в месяц).Что за чудо происходит в ЦНС при приеме транквилизаторов?Заранее благодарен за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Быстрое действие бензодиазепиновых транквилизаторов основано на их ингибирующем действии на GABAа-рецепторы. GABA ( ГАМК ) является важнейшим и в основном тормозящем ЦНС нейротрансмиттером.
    Но не надо забывать две вещи:

    1) бензодиазепины не влияют на серотонин, норадреналин или допамин и поэтому не пригодны для лечения депрессивных расстройств;

    2) к ним при длительном ( свыше 2-3 недель ) лечении развивается зависимость и кроме того, для оказания тормозящего ЦНС эффекта постоянно нужно повышать их дозу.