Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципрамил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор!
Я принимаю ципрамил 3.5 месяца всего по 20мг в день и он меня преобразил! Исчезли все проявления ПА и депрессии, которыми я страдала 3 года. Но есть обратная сторона. Он как-то сильно меня \\\"активизирует\\\". Особенно это проявляется в ночное время. Я просыпаюсь очень рано, часа в 4 утра и больше не хочу спать... В остальном все прекрасно. Как мне быть? Может, пить по 10 мг? Хотя моя ежедневная доза не такая уж и большая. Подскажите, что делать. Добавлять какие-либо ещё седативные препараты не хотелось бы. Очень жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя вам и не хочется добавить ещё один препарат для нормализации ночного сна, я советую вам вечером за 1.5-2 часа до отхода ко сну добавить один из следующих препаратов: амитриптилин или мапротилин 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, митразапин 7.5-15 мг или агомелатин 25 мг.

    Раннее утреннее пробуждение ( в 4 часа утра ) - типичный признак депрессии. Добавление к 20 мг ципрамила, принимаемого утром, вечером одного из перечисленных мной АД, не только улучшит ваш ночной сон, но и усилит антидепрессивный эффект циталопрама.