Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор! Я парень,мне 25 лет. К психиатру попал совершенно случайно еще в школе,когда врач приходила обследовать все классы. А я человек необщительный замкнутый,друзей в школе небыло,и даже наоборот т.к.я по характеру мягкий человек издевались кто как мог. А тут еще армия на носу и врач сказала ну как же ты там сможешь и сказала надо обязательно полежать в больнице. Вот тут и началась \\\"психиатрическая\\\" жизнь. От капельниц амитриптилина я потерял сознание,от нейролептиков жутко сковывало и мне никто неговорил что со мной. Я жаловался на плохое настроение,на то что ничего не хочется делать,но зачем надо было колоть эти нейролептики? От этого всего я стал похож на какого то наркомана и мне дали 2 гр. Инвалидности. И каждый год перед комиссией надо было ложиться в больницу и опять эти нейролептики. Вы можете подумать и спросить,а почему ты сам непрекратил все это? Я много об этом думал.но мне правда ничего нехотелось,мне нехотелось учиться,работать,я чувствую себя чужим в этом мире. У меня просто небыло сил и сейчас нет. Прошло много лет с первого знакомства с психиатром,и я наблюдаюсь у терапевта в диспансере,после их лечения у меня появилось то что раньше небыло.я все время перепроверяю закрыты ли газ,вода,я очень боюсь ножей,потомучто очень боюсь когото поранить,у меня сильная неуверенность в себе. Врач в диспансере назначала только труксал 30 мг на ночь.я ей очень недоверял,ей вобще было все равно и я сам в нете искал что мне может помочь.попросил мне выписать феварин,она выписала ,мне было отлично после него,но через некоторое время его действие пошло на нет и я опять погрузился в серый мрак. Потом был сертралин,тоже было хорошо,потом ушло на нет.последние 3 месяца для меня были просто адом. Я пил труксал и еще циталопрам,сначала на нем было тоже хорошо,а потом нечувствовал никакого эффекта. У меня было жуткое состояние,у меня были предобморочные состояния,зрачки очень сильно расширены больше 4 месяца,я еле ходил.давление 120/110,терапевт выписала мексидол ,мезапам,но труксал и циталопрам оставила.мне стало совсем нелегче,меня трясло,я разочаровался в терапевте и пошел к неврологу. Она поставила диагноз вегетативная дисфункция с очень частыми пароксизмами и выписала релиум.был у окулиста насчет зрачков,но она про них ничего несказала.диагноз-ангиопатия сетчатки,очень сложная миопия.был у кардиолога-диагноз всд по кардиальному типу,назначила карведилол. От него только сердце меньше биться стало,но давление второе неочень снизилось. Делал ЭЭГ-Легкие диффузные изменения бэа мозга с признаками раздражения коры. Выписала сероквель.после приема во сне ноги и руки сами прыгали непроизвольно,потом сказала циталопрам от него еще хуже стало,был сильный тремор пальцев рук,головы,головокружение ,я думал я умру. Пошел опять к врачу. Я ей говорю да что со мной? Как вы лечите? Что со зрачком и со зрением и с этими непроизвольными движениями? Она сказала а вы дома зеркала снимите и зрачок небудет беспокоить,Я встал и вышел. Щас сам пью феназепам и мне стало намного легче. Руки еще немного подергиваются но не так сильно. Доктор,что вы мне посоветуете,как восстановиться после этого ада и их лечения. И феназепам нельзя долго пить.а как я тогда буду спать? Спасибо большое за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    судя по описанию вашей истории жизни в школьные годы вам выставляли диагноз вялотекущей шизофрении ( я могу сделать это заключение по проводимой вам терапии и инвалидности 2 группы ).
    Затем у вас появились симптомы навязчивого расстройства. Вы начали лечиться SSRIs ( феварин, сертралин ) от которых вам певое время становилось лучше. То, что не наступила ремиссия, возможно связано с недостаточностью дозы и феварина и сертралина. Но это только моё предположение, так как я не знаю вас, как больного.

    Лечение труксалом и особенно кветиапином вызвали у вас экстрапирамидный симптомокомплекс. Из вашего рассказа я делаю вывод, что нейролептики вам не помогают, а только вызывают в качестве побочного эффекта экстрапирамидные осложнения.
    Феназепам вам, как будто бы помогает, но это не лечение и очень высок риск развития зависимости.

    Я думаю, что вам необходимо провести более продолжительный курс лечения одним из следующих антидепрессантов, естественно, под наблюдением и руководством врача-психиатра: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин. И посмотреть на результаты лечения.
    Но самый главной вашей задачей я считаю определение характера вашего заболевания. Это не может сделать ни терапевт, ни невропатолог, а только врач-психиатр.
    Поэтому, обратитесь к врачу-психиатру по месту вашего жительства. В госпиталь, ведь вы живёте в стране, где наверняка имеются психиатры, получившие образование на Западе.

    К сожалению, за отсутствием достаточной информации я не могу больше ничего конкретно по поводу вашего диагноза и лечения сказать.