Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

новый топик,евгений

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Доктор Эдравствуйте это Евгений!! Хочу написать что вчера пошли в кино и мне стало очень плохо(жар,весь горю с приливами отливами,плохо понимаю что за фильм,переключится очень трудно) весь день лез на стенку с самого утра!! Только к вечеру отпустило и наступило спокойствие и к часу я уснул! Сегогдня с утра опять плохо,ПОЧЕМУ Доктор мне с утра плохо как я открываю глаза,меня начинает крутить,пока я не отвлекусь,вот пишу Вам и все нормально,от чего это?? а хочется еще поспать а не могу,так как выварачивает.
Спасибо
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Вы мне не ответили!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Утреннее плохое самочувствие частый симптом депрессивного расстройства. И пока это нормальное явление.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Здравствуйте Доктор!! Сегодня ночью плохо спал,проснулся в 4 уснул в 6 потом опять до 8 не спал так и проснулся,самочуствия очень плохое,просто сказать нечего
    Счас хочу спать но не могу уснуть,видно со сном проблема,нет аппетита и апатия ко всему,постараюсь Вам дозвонится в скайп сегодня
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    депрессия пока ещё цветёт- то хуже, то лучше. Не прекращайте приём циппралекса. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор спал плохо,проснулся в 5 утра и опять начинается жар,волнения,крутит всего,а главное мысли постоянно дурные в голову лезут,обо всем,даже пытаешся подумать о хорошем и не получается,хочу о чем-то помечтать не
    получается,послушал Ваш сеанс терапии так немного задремал!
    Выпил сегодня 10 мг Ц. Буду ждать и надеяться что рано или поздно устаканется.
    У меня 2 вопроса,первый почему сон плохой?? Когда я пил 2.5Ц то спал нормально,а счас посто нет сна?
    И второй почему под Паксилом я спал нормально,особенно под индийским ксетом,спал тогда когда ложился,а главное когда я просыпался ночью то не было приступов и прилив жары?
    Может цепралекс не подходит мне??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а самое обидное что это все на Новый Год!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Евгений, это всё типичные признаки депрессии, раннее пробуждение, плохое самочувствие в первой половине дня и постепенное его улучшение ближе к вечеру.

    Нет, Евгений, Вы с самого начала жаловались на расстройство ночного сна. Поэтому то, что Вы плохо спите, не результат действия ципралекса, а симптом Вашей депрессии, которая по мере продолжения терапии и увеличения дозы АД исчезнет.
    Встреча Нового года длится всего несколько часов, а жизнь, обычная нормальная с её проблами и радостями длится ежеденевно. И не надо болезнь привязывать к какому-то празднику, надо быть здоровым постоянно и это вскоре у Вас получится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!! прочитал пост Арбузова и смотрю у Вас появился еще один диджей!! все таки рыбота ночная угнетает наверно и я думаю никак работа а как ШУМ,киловаты звука бьют по голове из-за этого плохо
    проходит химический процесс,это мен когда-то один доктор сказал,что многие ночью не спят,у многих работа ночная,а именно громкий звук в ночных клубах!
    Пью 10мг 2-й день состояние так себе
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, ерунда это всё, не профессия делает депрессивным, а мозговая биохимия. Децибелы могут только привести позже к тугоухости. Милионны людей во всё мире работатют ночами, это и врачи, и полиция, и медсестры, и пожарные и прочие. И нет у них никакой депрессии, если нет предрасположенности к ней.

    Я Вам уже говорил, что как бы Вы не хотели и не пвтались ускорить наступление выздоровления, оно наступит на определенной дозе препарата и в определенное время.

    Продолжайте приём 10 мг, недели через 3 уже наступит заметное улучшение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктора можно один вопрос пожалуйста??
    Возник вопрос есть ли разница между экстази(клубный наркотик) и антидепрессантами,у экстази тоже система захвата сиротонина,да и эфект допустим от паксила,страх потом эйфория напомнила мне экстази,и оно же
    изначально было придуманно как лечение душевно больных
    Хочу просто узнать Ваше мнения,пожалуйста ответье
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, экстази это психостимулятор и вызывает эффекты, сходные с маниакальным возбуждением. Продажа экстази - илегальна. Кроме того, экстази провоцирует у многих людей со скомпрометированной мозговой биохимией наступление того или иного психо-эмоционального расстройства.

    Антидепрессанты, напротив, нормализуют расстроенную биохимию мозга и приводят к выздоровлению.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! За все! я Вам очень благодарен,я просто надеюсь вы меня поняли и мы что-то совместно предприймем!!
    выпил сегодня 10мг Ц,состояние не очень хорошее,я думаю после ночи,хотя сам Новый Год и работа прошла на твердую 4,но видно не судьба,вчера еще кстати плавал в бассейне в 7 вечера нас было 3 человека на весь
    бассейн,было очень классно!!! Уснул я без таблеток(может не все так плохо запущенно если я смог всетки заснуть сам)?? Проснулся в 9 утра всего трясло и было плохо и очень хотелось кушать,я поел выпил молока и уснул и
    проснулся в 1 дня! Знаете всетки после розговора с Вами всегда становится легче и спокойно!
    Спасибо ВАМ ЗА ВСЕ!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Евгений и невозможность заснуть где-то со второй половины ночи и плохое состояние до полудня - это всё типичные признаки депресии, которая пока ещё на 10 мг ципралекса остается.

    Но постепенно, по мере продолжения лечения и, самое главное, увеличения дозы ципралекса эти суточные колебания в состоянии исчезнут и утро ничем не будет отличаться от вечера. Состояние стабилизируется.

    На сегодняшний день Вы для себя твердо решили, что где-то до начала весны отказываетесь от ночной работы. Но одновременно продолжите лечение только одним препаратом - ципралексом, в лечебной для вас дозе. Отказавшись от ночной работы, Вы нормализуете свой режим, будете нориально и правильно питаться, заниматься физическими упраженениями, посещать бассейн, тренажерный зал, гулять на свежем воздухе и заниматься теми вещами, которые Вам приятны и не вызывают никаких неприятьных ассоциаций.

    На 10 мг оставайтесь до 7 января, с 8 января переходите на 12.5 мг. на 12.5 мг посидите до 15 января. 15 января, если в этом будет необходимость перейдёте на 15 мг. Думаю, что 15 мг будет для вас оптимальной дозой. Беседы с Вами я буду проводить вечером. Тогда и звоните. Днем я очень занят.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор я думаю что я от работы совсем откажусь,надо же что-то в жизни менять!! Вообщем я Вам позвоню вечером и поговрю! Срасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор вот уже не сплю с 5 утра!! Проснулся весь мокрый в тревоге,сна нет состояние плохое,ноет желудок
    Думал хоть эту ночь нормально усну
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор Здравствуйте! пью 10 мг,пока продолжаю,был у врача своего,он сказал что тоже не против,если я брошу работу и попробую что-то в жизни поменять,посоветал мне терапевта и она попросила пока ничего не менять и во
    вторник мы совместно решим что делать дальше,состояние в теченеии дня не сильно улучшилось,хотя вчера уснул крепко и спал всю ночь(пил молоко с медом по вашему совету),утром тревоги не было.
    И еще Доктор что я заметил,вот смотрите и посудите сами,пить Цепралекс я начал 27 ноября,состояние первую неделю было хорошое,потом на 5мг по утрам стало тревожить,но спал не плохо с пробуждениями,потом 20
    декабря я должен был ехать работать и я себе начал шифровать,ц не работал еще,в этот день я нервничал,по итогу я не поехал,но сать стал хуже и последующие 3 дня,потом на 7,5 вообще по утрам было плохо,потом
    наладилось и я перешел на 10мг,на новый год я опять рабодать должен был и опять я себе нашифровал опять тревога,но я поехал,потом я Вам звонил и следующие 2 дня опять плохо,только вчера нормально уснул,надеюсь что
    состояние стабилизируется,так вот состояние ухудшалось в момент обязаности работать ночью диджеем!! И второе я счас более-менее спокоен именно что мне не надо работать,что меня это не обязывает!! Пока буду пить по 10
    мг а там будем решать что делать! Спасибо огромное,буду вам писать
  • отредактировано более чем десять лет назад
    C работой мы с Вами уже решили, что пока Вы отказываетесь от неё. Продолжайте принимать 10 мг ципралекса в течение полных двух-трех недель. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор это я!! Здравствуйте!
    Сегодня здал все анализы,все в норме,печеночные и почечные показатели,был у психолага и очень много думал и решил всетки продолжить принимать по 10 мг еще неделю,если не будет лучше может быть перейду на паксил,я так подумал что если начал надо довести до конца,остановиться всегда можно!! Просто я боюсь что Ц не поможет мне,но мой врач как и Вы говорите что паксил и ципралекс одно и тоже,просто пароксетин быстрее тревогу убирает! ну буду ждать,просто Доктор поймите я хочу чтоб мне стало легче как можно быстрее,а тут что-то тянется и тянется! Паксил помогал через месяц на дозе 20 мг,а тут пока тишина
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В том году начал пить Ксет 20 декабря а в середине января уже работал и был в полной норме!! а почему так?? при этом ксет типа не очень хорошее лекарство
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это всё индивидуально, в Вашем случае, скорее всего, в этом году более тяжелое состояние, чем было в позапрошлом. Вы что не видите, что мир сошел с ума в конце прошлого года и продолжает оставаться сумашедшим до сих пор.

    Здесь, скорее всего, играют роль какие -то космические циклы. Скажу Вам честно, с конца прошлого года я чувствую, что эффект лечения у моих пациентов не такой быстрый и хороший, как ещё в началеи середине прошлого года.
    Так что Вы не одиноки и Вам ничего не остается делать, как терпеливо продолжать лечение и ждать наступления улучшения. А оно, обязательно, наступит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    так мне оставаться на 10 мг??? И по утрам крутит еще.но уже не так сильно как раньше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 10 мг оставайтесь в общей сложности 2 недели, с третьей недели переходите на 12.5 мг и на них оставайтесь также 2 недели. Мне кажется, что лед уже тронулся. Утренние ухудшения в состоянии пока ещё могут быть и не должны вызывать у Вас никакой тревоги и озабоченности.
    Пишите периодически.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор а если ципралекс не будет помогать,можно будет на паксил перейти? Тем более есть 2 момента,первый это пароксетин мне уверенно помогал,а второй что Ц 28 таб стоит 370 грн(38 евро) а паксил 28 таб 220 грн(21
    евро)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор вот опять состояние не очень,апатия,ничего не хочется,самочуствия плахое,я не пойму желудок ноет каждое утро и постоянно тошнит(уже пью 10 мг 9 дней),губы сохнут постоянно,засыпаю в 11 вечера!
    Доктор мне кажется ц не действует на меня,попью еще недельку а потом на пароксетин перейду
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Евгений,а где ципралекс по370?В гормоналке уже 400!Я в шоке!Алина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, конечно, будет перейти с ципралекса на пароксетин. Тем более, что ципралекс стоит так дорого.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Доктор вот ездил кататься на сноуборде!! Састояние счас хорошее,но понимаете мне всеравно кажется что ц не действует!!! так как я думаю о работе и тревога находит,опять же по вечерам в часов 4-5 состояние
    ухудшается,потом опять все нормально,точно так же было и до Ц,только спал хуже и тревога была мощнее!!
    Я специально узнавал в аптеках ни один АД не вырос в цене,только Ципралекс,смысл тогда его пить если он так сильно не действует
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже говорил Алине и повторю Вам, на дозе 10 мг ципралекс может Вам и не помочь. Эффект может наступить на более высоких дозах. Что касается перехода на пароксетин - я не возражаю. Пароксетин и ципралекс антидепрессанты одной и той же группы и их действие примерно одинаковое. Но лечебные дозы отличаются в три раза.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Здравствуйте Доктор!! Продолжаю пить 10 мг,сплю нормально,позавчера вечером болела голова,вчера весь день провел на горке,катался на сноуборде,по утрам сосотояние без тревоги и страха,единственное встать не могу
    долго,сегодня состояние не очень,может из-за понедельника,и опять же постоянно мысли из-за того что я пью АД,что я на них постоянно!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Евгений, переходите на 12.5 мг ципралекса и оставайтесь на них 2 недели.