Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор.
Мне 34 года, мужчина. Зовут Александр.
Рос 175см, вес 68 кг(за месяц похудел на 4 кг)
Общая информация:
Страдаю Паническими атаками и агорафобией уже 11 лет.
Лечился у разных врачей антидепрессантами, транквилизаторами, нейролептиками.
Были периоды когда чувствовал себя вполне сносно.
Но в последние два месяца всё обострилось сильно, а последний месяц вообще ужасно.
Если раньше я мог хотя бы дома чувствовать себя спокойно и без ПА, то теперь спокойствия нет нигде. Постоянная тревога которая не дает ничего делать, страх. ПА каждый день. Страх сойти с ума, перестать разговаривать, дышать, говорить. Желание всё это прекратить любыми способами,вплоть до самоубийства, но невозможность сделать это из-за других страхов.
Во время ПА огромный жар во всем теле, невозможность дышать, скованность мышц. Повышение АД до 150/100.
Информация как говорится по делу:
Я посещал психиатра в ПНД и в Кардиоцентре.
В ПНД поставили диагноз(невроз навязчивых состояний плюс ПА)
В кардиоцентре ПА.
В ПНД прописали паксил 1 таблетка утром и фенибут 1таб/3 раза в день.
Пил 2 месяца без результата.
В Кардиоцентре Ципромил 1 таблетка + 1/4рисполепта на ночь
Стало ещё хуже. Пью 3 месяц
Сейчас принимаю - Ципромил 1 таблетка + 1/4рисполепта на ночь
Мои симтомы и жалобы на сегодняшний день:
Физические симтомы: Повышенное давление до 150/100, серцебиение, озноб, внутренний жжение(типа прилилвов жара),дрожь, онемение языка, полиурия
Психические симптомы:Постоянное чувство тревоги, ожидания приступа, паника, ощущения что схожу с ума, что не смогу совладать с собой, невозможность выходить из дома, невозможность быть дома одному. Из новых симптомов, сразу начинается паника как только кто приходит домой из посторонних, не родных, например (друзья,рабочие и т.п.)
Помогите мне Доктор,умоляю,как Ваше мнение-каков мой диагноз на Ваш взгляд ? И чем посоветуете лечиться ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, смешанным с депрессией F41.2 В настоящее время преобладжает паника с агорафобией и многочисленные фобии, а также тревожно-депрессивное настроение.
    Вам правильно назначили и в ПНД и в кардиоцентре лечение антидепрессантами класса SSRIs ( паксил и ципрамил ). Ошибка была допущена лишь в одном, доза обеих антидепрессантов была недостаточной для вас ( 20 мг ), при том, что максимальная доза обеих антидепрессантов составляет 60 мг.