Отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впе…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не вы…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое …

вопрос

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано May 2010 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Ольга, мне 35.
С детства боюсь высоты. В детстве же часто снилось, что я падаю и замирало сердце.
в 4 года свалилась с дачной платформы - натянула панаму на глаза и не увидела края.
А вот уже несколько лет меня охватывают приступы паники, когда я спускаюсь вниз по эскалатору метро или торгового центра. Как только вижу, что эскалатор подъезжает к ровной платформе - паника мгновенно проходит. С чем это состояние может быть связано?
Спасибо.

Комментарии

• отредактировано May 2010
    Это похоже на изолированную фобию, возможно, связанную с происшествием в детстве на дачной платформе. Попробуйте убрать этот условно-рефлекторный страх упасть с помощью внушения в состоянии гипноза.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.