Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием Зоолофта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня доктор.Вкратце расскажу свою историю болезни.Пять лет страдаю Па.Два года назад началась Агорафобия.Я месяц назад родила ребенка.Всю беременость терпела ПА.После родов появились новые симптомы меня очень сильно трясет если я выхожу из дома и общяюсь людьми.Сильнейшее головокружение и чувство страха.Я уже четвертую неделю принимаю Зоолофт ,дозировка уже 4 день 75мг.Но почему остаются все симптомы.Раньше я принимала 50 мг и чувствовала себя хорошо.Стараюсь через силу выходить на улицу и гулять с ребенком,правда если меня сопровождает муж.Я не могу понять почему у меня сильный тремор при общении с людьми.Скажите доктор мне поможет препарат или он перестал на меня действовать?Спасибо за Вашу помощь.И если пить его то сколько времени?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваши симптомы, о которых вы пишите, имеют прямую связь с вашим заболеванием. Вы страдаете агорафобией, а симптомы агорафобии появляются или усиливаются в неприятных для вас ситуациях. Усиление страха и появления тремора во время общения с людьми можно расценить, как социальную фобию, которая идёт у вас в рамках агорафобии.

    Сертралин вам должен помочь, просто время лечения им и его нынешняя доза недостаточны. Я советую вам плавно каждые 2-3 недели увеличивать дозу золофта на 25 мг до той дозы, на которой ваша тревожность и страхи уменьшатся. Максимальная доза сертралина 200 мг, лечебный эффект часто появляется на дозах между 100 мг и 150 мг, правда, иногда приходится дозу доводить до максимальных 200 мг.

    После подбора лечебной дозы препарата, вы можете её принимать в течение 6 месяцев.

    И пожалуйста, не забывайте, что и агорафобию и её подвид, социофобию, без проведения экспозиционной терапии преодолеть будет сложно.

    Кроме того, я советую вам в первое время, пока не наступит полное лечебное действие золофта, прикрыться одним из анксиолитиков без зависимого эффекта ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ) в средних до максимальных дозах.