Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с одного АД на другой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Страдаю Па ,агорофобией,головные боли,головкуружения принимаю Паксил 20 мг.(месяц)состояние не улучшается.Внутренний тремор. Возможно перейти на Золофт ?Как это сделать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам повысить дозу паксила до 30 мг, а через 2-3 недели, в случае необходимости, до 40 мг. Ещё через 4-6 недель, если ваше состояние не нормализуется, доведите дозу паксила до 50 мг и ещё через 2-3 недели до максимальной дозы в 60 мг. Ваша цель остановиться на той дозе паксила, на которой наступит ремиссия.

    Если же примите решение перейти с 20 мг паксила на золофт, то сделайте паузу в одни сутки и начните лечение с 50 мг золофта. Затем каждые 2 недели повышайте его дозу на 25 мг до 100 мг. На 100 мг побудьте в течение 4-6 недель. В случае необходимости, повышайте дозу золофта и дальше, вплоть до максимальных 200 мг до наступления выраженного лечебного эффекта.

    Естественно, что лечение АД лучше проводить под наблюдением врача.