Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин вместо амитриптиллина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Извините, что не зарегистрировалась: начитавшись про проблемы других, думала, консультация больше не понадобится.
Принимаю, как Вы советовали, флуоксетин, сейчас уже неделю по 40 мг, думаю, эта доза станет лечебной (продолжать 6 месяцев?). Но появились некоторые опасения: появлявшиеся ранее очень редко ощущения дискомфорта в правом ухе теперь присутствуют все время (с перерывами, пульсирующего характера). Поскольку страдаю мигренями (правая часть головы), часто болит за ухом костный отросток черепа. Ощущения похожи на \\\"самолетное ухо\\\" и \\\"шум турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде\\\", что, как я прочитала, может сопровождать депрессию.
Вопрос! Может ли какая-то сосудистая патология \\\"активизироваться\\\" флуоксетином? Может, возник дисбаланс (между серотонином и др \\\"участниками\\\")?
Собираюсь сделать Доплеровское исследование сосудов головы и шеи. Из факторов, имеющих отношение к вопросу, присутствуют хронический тонзиллит (подумываю удалить миндалины) и остеохондроз (мне 46 лет).
Не откажите, пожалуйста, в консультации! Огромное Вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, флюоксетин не может ни вызвать тиннитус, ни его усилить в случае если он уже имеется. Кроме того, если симптомы тиннитуса являются одним из проявлений вашего депрессивного расстройства, то флюоксетин в состоянии его устранить.
    так что продолжайте лечение 40 мг флюоксетина дальше без всякого страха.