Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расшифровка ЭЭГ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошел ЭЭГ,диагноз-легкие диффузные изменения БЭА мозга с признаками раздражения коры головного мозга. Очаговых изменений и эпиактивности невыявлено. Пришел с этим заключением к психиатру,она спросила а вы нехотитете попить карбамазепин и говорит это противоэпилептический препарат,но эпилепсии у вас нет. Я как прочитал инструкцию от карбамазепина ужаснулся,это очень токсический препарат,его называют еще антилекарством и принимать его надо долго и ни в коем случае резко небросать,а то разовьются припадки. Я его даже не купил,посмотрел про него в интернете. Ээг мне делали потомучто,если я выпью какойнибудь антидепрессант или нейролептик,у меня непроизвольные движения конечностей и туловища и тремор пальцев и головы. Что Вы мне посоветуете при этих диффузных изменения мозга с раздражением коры и этими непроизвольными движениями? Еще когда выпью антидепрессант я прямо чувствую как мои ноги очень легкие и все тело и еще чуть и как будто будут судороги или эти непроизвольные движения. Раньше такого небыло,эпилепсии не было. И ведь АД понижают судорожную готовность,но эпилепсии у меня нет. Я совсем запутался. Я вас очень прошу помочь мне в этой ситуации. С праздником Вас! Здоровья и Счастья

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обнаруженные у вас на ЭЭГ изменения не являются специфичиескими, а самое гланое, что на ней у вас не выявлены признаки повышенной судорожной активности. Поэтому вам и не нужен карбамазепин.

    Нейролептики часто вызывают экстрапирамидные осложнения в виде дистонии и непроизвольных движений конечностей. Антидепрессанты, особенно серотонинового ряда в некоторых случаях снижают порог судорожной активности, поэтому, при наличии явных признаков эпилепсии или повышенной судорожной готовности на ЭЭГ имеет смысл сочетать приём SSRIs с одним из противосудорожных препаратов.

    К сожалению, вам я не могу ничего конкретно посоветовать, так как не знаю ни вашей истории заболевания, ни характера ваших двигательных расстройств.
    Лучше последовать рекомендациям вашего лечащего психиатра, который вас хорошо знает как больного и видел воочию ваши двигательные нарушения на фоне приёма нейролептиков и антидепрессантов.