Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как поступить.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Хочу посоветоваться. Я принимаю ципралекс один год и месяц по 10мг с начала лечения по поводу панической атаки-боязнь сойти с ума,чувство неустойчивости походки, тошнота,рвота, повышение АД,снижение аппетита,не возможность сосредоточиться на работе,сердцебиение.В течении последних 3х месяцев этой боязни сойти с ума нет, а остальные симптомы ушли сразу в течении месяца после начала приёма ципралекса. Могу слушать песни спокойно где есть слова я сошло с ума,и т.п. Я часто езжу на поезде с одного города в другой город.Время езды 4 дня. После такой поездки я начинаю чувствовать себя плохо:появляется неустойчивость походки, повышение АД, головная боль,страхов нет, хотя аккуратно продолжаю пить ципралекс,а через дней 10 эти симптомы уходят. Я снова начинаю чувствовать себя прекрасно.Лечащий врач год назад говорил пропить ципралекс ровно год и начинать уменьшать дозу в течении месяца по 2,5мг по одной неделе.Я думаю,что это очень быстрое снижение. Что вы мне посоветуйте? Как правильно поступить? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам полностью не прекращать лечение ципралексом, а поступить следующим образом: уменьшать дозу ципралекса на 2.5 мг каждые 3-4 недели до той минимальной дозы, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 10 мг.
    На этой поддерживающей дозе я советую вам побыть ещё в течение 6-12 месяцев. Такое лечение значительно повысит ваши шансы на достижение длительной и стабильной ремиссии.