Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета и помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день. Прошу Вашего совета и помощи. С февраля 2007 года начались эти мучения:ВСД+аттаки и фобии,сделала куча обследований, куда только не ходила и не обращалась, все безрезультатно- только поставили диагноз \\\"ВСД. Астено-невротическое состояние\\\". Лечение - пейте успокаивающие капельки. С каждый днем все становилось хуже и хуже, начали аттаки, это просто УЖАСНОЕ состояние и совершенно мне непонятное, головокружения, головные боли, онемение конечностей, ватные ноги и т.п.!!! Я начала искать в инете хоть что-то, к счастью нашла форумы, разные статьи, поняла, что я не одна такая... Только в сентябре 2007 года попала к очень хорошему доктору - невропатологу. Мне назначали ципралекс. Пила его 6 месяцев, затем стало лучше - отменили... и снова вернулась в прежнее состояние: аттаки, паники, сама на улицу НИКУДА не могу выйти, везде с мужем... ципралекс назначили еще на 3 месяца... снова отменили.... вроде бы все стало налаживаться.... но ненадолго в октябре 2008 очередные ужасные приступы.. сама так и не выхожу из дома, муж везде со мной, в магазин на работу с работы. В октябре же доктор назначала паксил и отправила к психотерапевту, который принялся за мое лечение: Паксил, сульпирид, фенлипсин, труксал, сенасы психотеперапии (транс). У психотерапевта лечилась всего 2 месяца, финансово очень трудно... Пришлось вернуться к невропатологу. Лечение - паксил 40 мг, фенлипсин 1/4т, постепенная отмена сульпирида и труксала... Но сама еще не могу ездить в транспорте, ходить в магазины... Во время аттак назначали гидезапам. Очень хочется вылечиться... Доктор скажите правильно ли лечение и как быть дальше. Заранее благодарна. Оля

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Исходя из Вашего описания у вас паническое расстройство с агорафобией.

    Лечение Вам было назначено правильное, за исключением сульпирида, финлепсина, трускала и гипноза.

    Думаю, что Вам необходимо доветси дозу паксила до максимальных 60 мг и начать активно проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии.

    С завтрашнего дня доведите дозу паксила до 50 мг и ещё через 2 недели до 60 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо за консультацию.
    Если я правильно поняла, то паксил я принимаю утром 50 мг в течении 2 недель. А затем 60 мг.., а сколько по времени принимать эту дозу?
    И продолжать ли мне во время аттак принимать гидазепам??
    Доктор, скажи пожайлуста, что значит проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 60 мг паксила перейдёте только в том случае, если на 50 мг Ваше состояние полностью не нормализуется. 60 мг - это максимальная доза пароксетина. На оптимальной или максимальной дозе паксила спонтанные приступы паники должны исчезнуть, но панический страх при пребывании вне дома ( агорафобия ) может сохранится. Для его преодоления на фоне приёма 50-60 мг паксила необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А продолжать ли мне во время аттак принимать гидазепам??
    Доктор, скажи пожайлуста, что значит проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня я прослушала первый ваш \\\"Виртуальный сеанс когнитивно-поведенческой терапии\\\"...
    Да сейчас я нахожусь именно в таком состоянии паники+агрофобия. Главная проблема, когда я выхожу одна из дома начинается тряска, головокружения. помутнения в глазах...
    На работу и с работы я езжу, пока в сопровождении мужа. Надеюсь, что в скором времени смогу это делать сама
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это означает, что Вы, несмотря на возникающий страх при выходе из дома, остаётесь в ситуации страха, а не убегаете от него. Причем медленно и плавно, без форсирования, Вы расширяете географию, продолжительность, дальность своих маршрутов и учитесь преодолевать свои страхи. Вы можете ознакомиться с методикой лечения ПА с агорафобией, прослушав мой сеанс \\\" Когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией \\\" в разделе этой страницы \\\" Психосеансы \\\" и прочитать текст этого сеанса в \\\"Читальном зале\\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    постепенно ли нужно отменить прием сульпирида, труксала и фенлипсина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, лучше отмену финлепсина и сульпирида осуществить плавно, а вот от трускала ( хлорпротиксена ) можете отказаться одномоментно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день. Доктор, после отмены труксала проблемы со сном: не могу долго уснуть, несколько раз за ночь просыпаюсь, плохо сплю. Сегодня проснулась с ужасной головной болью... Прошу помочь, как быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть два варианта Ваших действий:

    а) перетерпеть синдром отмены хлорпротиксена в течение нескольких дней

    б) вместо него принимать вечером препараты высокодозированной валерианы ( специальные таблетки для углубления ночного сна ) или же амитриптилин в дозе 12.5-25 мг или миртазапин в дозе 7.5-15 мг.
    Амитриптилин или миртазапин я считаю более подходящими для Вас препаратами для улучшения ночного сна, чем финлепсин, трускал, эглонил. Это тоже антидепрессанты, к ним нет зависимости, они усиливают действие, а значит, в состоянии уменьшить лечебную дозу основного антидепрессанта, в Вашем случае, паксила.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, я постараюсь перетерпеть. Сегодня уже лучше спалось.
    Слушаю Ваши сенсы, делаю успехи в передвижении, уже могу сама выйти из дома на улицу, даже в магазин зайти
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и замечательно !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, доктор. С Новым годом!!! Здоровья Вам и благополучия!!!
    У меня возникли к Вам очередные вопросы:
    – как долго мне принимать паксил по 50 мг;
    – сульпирид принимаю по 50 мг через день, а финлепсин по 1/4 т в течении 1,5 недель, как быть дальше?
    – сенсы когнитивно-поведенческой терапии слушаю каждый день перед сном, правильно ли?
    – нужно ли мне спрослушивать сеансы релаксации или достаточно сеансов когнитивно-поведенческой терапии?
    Заранее благодарна на ответ, Оля
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 50 мг паксила Ваше состояние полностью нормализуется, то на них придется побыть до года. Если же полного исчезновения симптомов на 50 мг не произойдет, придется перейти на 60 мг паксила и оставаться на них также до одного года.

    Продолжайте плавное снижение доз эглонила и финлепсина, вплоть до полной их отмены. На фоне паксила это удастся сделать без особых проблем.

    Я думаю, что лучше прослушивать сеанс релаксации, а когнитивно-поведенческую терапию предпочтительней проводить на практике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи, доктор. Состояние мое нормализируется. Могу сама выходить из дома, гулять с ребенком, водить его на секции, заходить в маркет, стоять в очереди..... надеюсь, что скоро и сама смогу ездить на работу...
    Очень помогают ваши сенсы релаксации, они просто чудесны!!!
    Но есть одно НО: проблемы со сном продолжаются, не могу подолгу заснуть, сплю очень плохо, просыпаюсь несколько раз за ночь...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть два варианта Ваших действий:

    1) увеличить дозу паксила до 60 мг

    2) добавить к 50 мг паксила вечером 12.5-25 мг амитриптилина или 7.5-15 мг миртазапина.