Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

можно ли перейти с гелариума на пароксетин ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Коллега, я со старого форума. Артур.
почти 3 месяца на пароксетине. препарат начал раскрываться на 3-й месяц.
сегодня нет : психастении, утренней немотивированной тревоги, вегетатика прошла, агедония - жалкие остатки. пространства - ок. агорафобия - ноль.
аппетит зверский. поправился на 5 кг.
суточная доза - 20 мг. можно и 30, но динамика на 20 - ок. буду дальше на суточной. проблемы отмены - нет. сегодня мне кажется, что прием реаптейка - скорее просто автомат.
проблема с зопиклоном остается. не могу заставить себя не принять на ночь. привычка. зато - сон на зопиклоне в 2 раза дольше.
я очень доволен динамикой. крайне.
Коллега, с Новым Годом и Рождеством.
Храни Вас Бог.

п.с. друзья, не бойтесь реаптейков серотонина. первые 2 недели тяжело. потом - ожидание. потом - выздоровление. время - критерий истины.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Артур,
    рад за Вас. Позволю себе один небольшой совет, не спешите прекращать лечение пароксетином. Если на 20 мг пароксетина наступила полная ремиссия, это значит, что 20 мг Ваша лечебная доза. Если же нет, продумайте вопрос об увеличении дозы АД до 30 мг.
    Решение оставляю за Вами. Что касается зопиклона - я думаю, что Вы уже зависимы от этого препарата. Продумайте также вопрос замены зопиклона антидепрессантом миртазапином в дозе 7.5-15 мг на ночь.

    Спасибо Вам за поздравления с Рождеством и Новым Годом !