Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сбой в лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Извините, не прописался конец топика: Или добавить к Паксилу-20мг Миансерин 15-30мг тем более,что сон у меня не важный? А может , наоборот,надо снижать дозу АД? Ведь, фактически, начало лечения депрессии _сентябрь 2009г и всем это время был подбор и корректировка препаратоа (Венлафаксин-150мг, Ципралекс-10-15мг,Рексетин-20-30мг и наконец Паксил-20-30мг).Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя вы лечитесь с сентября 2009 года и разными препаратами, но, к сожалению, на указанных вами дозах достичь полной ремиссии вам не удалось. Я думаю, что это произошло так, потому, что дозы антидепрессантов не были доведены до лечебных величин.

    Естественно, что имеет смысл с целью аугментации к 20 мг-30 мг паксила, принимаемого утром, вечером добавитьть мианзерин в дозе 15-30 мг. Но вместо мианзерина также можно использовать вечером миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мапротилин или амитриптилин в дозе 12.5-25 мг или агомелатин 25 мг.
    Лучше всегда начинать с минимально указанной дозы и лишь в случае хорошей переносимости или недостаточного лечебного эффекта переходить на вторую более высокую из указанных доз.