Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как принимать Золофт???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте уважаемый доктор!!!! Очень надеюсь на вашу помощь. С 2008 года страдаю депрессиями, скорее всего сейчас уже она эндогенная.ВременамиПА. Живу в маленьком городке, психотерапевта нет!!Психиатр прописал Золофт 25мг 3 дня пила, сейчас уже на дозе 50 мг 2 дня. Принимаю еще Реланиум на ночь. Результатов пока никаких. Ужасная потеря аппетита, в голове тяжесть и туман.Что это??? Реакция на Золофт? Года 2 назад лечилкась Просульпином помог, а в этот раз уже не помогает. Еще у меня лямблиоз, может ли депрессия быть связана с ним??? Помогите, пожалуйста!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лямблиоз, конечно, нужно пролечить, но не он причина вашего депрессивного состояния.

    5 дней лечения такой небольшой дозой золофта - очень незначительный срок, чтобы наступило улучшение. Оно, обычно, наступает через 6-8 недель лечения и на адекватной дозе антидепрессанта.
    Я привожу вам схему подбора лечебной дозы золофта: 50 мг - 3 недели, 75 мг - 3 недели, 100 мг - 6 недель. Дальше будет видно. Реланиумом не злоупотребляйте, при длительном его приёме возможно развитие зависимости.

    Лучше добавить на ночь 12.5-25 мг амитриптилна или 7.5-15 мг миртазапина, хотя бы на время, пока золофт не начнёт действовать в полную силу.