Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз навязчивых состояний

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! ПОМОГИТЕ!!!
Татьяна, 32 года, свой диагноз поняла из интернета, может быть это и не так. Год назад ходила к психотерапевту,она назначила таблетки, не помню какие, чувствовала себя лучше, сокойнее, но у меня язва желудка, вскоре стал болеть желудок, я прервала прием, а к врачу больше не пошла. Пытаюсь сама справиться.Мне все время кажеться что я это не я, точнее не такая как была раньше, кажеться что старею с каждым днем, будто я не нормальная (мысли, что схожу с ума), и когда общаюсь с людьми, смотрю им в глаза, они видят (мне так кажеться), что со мной что-то не так по моему взгляду. Разговор идет об одном, а у меня в голове периодически возникает мысль, что я сумашедшая. Но самое главное у меня внутри под ложечкой всегда напряжено, от этого ощущения мне не комфортно, я пытаюсь расслабиться, вдыхая и выдыхая, но не всегда получаеться, ощущение не всегда уходит. А самое интересное, что уходит когда при вдохе я полностью расслаблюсь, т.е. не о чем не думаю... А когда мне бывает лучше, я чувствую себя совершенно здоровой, ничто не волнуюет меня, голова становиться ясной, и мир становиться другим, таким как был когда то до болезни. НО в этот момент как правило начинают одолевать страхи, лезет в голову такая мысль- \\\"Я столько лет не могла спавиться с напряжением, а теперь от этого я могу заболеть страшной болезнью\\\" И меня сразу начинает дергать, напрягаеться весь организм, все внутри и я могу дергать руками, начинаю молиться и мне нужно сделать это правильно, собраться, попросить у бога прощение три раза, и здоровья, веры любви, и я боюсь чтобы господь не наказал моих родных за мои дпрганья, и так Я МОГУ СТОЯТЬ У ИКОНЫ ПО ЦЕЛОМУ ЧАСУ, И ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ, В ГОЛОВЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТЬСЯ, поом отпускает, я успокаиваюсь, и сама себе обещаю, сто это в последний раз. И так почти каждый день. Я не МОГУ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ, работаю главным бухгалтером, СМОТРЮ И СЧИТАЮ ВСЕ ПО ТРИ РАЗА, ВСЕ ВРЕМЯ КАЖЕТЬСЯ ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО, С ОШИБКАМИ ВСЕ ДЕЛАЮ, особенно если считаю цифры, от них со мной что страшное происходить...
А еще по вечерам перед сном я проверяю краны, вода не должна капать нигде. Мне все время кажеться что скоро везде выльеться во всем мире вода и ее не будет, становиться очень страшно, от этого мне тоже начинает дергать...
Подскажите что со мной, я схожу с ума, в семье никто не страдал психическими расстройствами, это вылечимо или нет. И еще забыла сказать, принимала несколько раз элениум, очень помогает, ничто не волнует, и просто кайф и хочеться спать.
Я замужем два года, хочу иметь ребенка, но очень боюсь как это отразиться на нем...?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, вам надо посетить психиатра. Мне кажется, что вы страдаете навязчивым расстройством, которое лечится одним из SSRIs ( пароксетин, эсциталопрам, флювоксамин, флюоксетин), а также кломипрамином и венлафаксином + экспозиционная терапия. В случае, если будут сохраняться и бредоподобные представления о том, что в мире вскоре вся вода исчезнет, придется добавить к лечению и один из атипичных антипсихотиков ( рисперидон, оланзапин, кветиапин ).

    Пожалуйста, срочно посетите психиатра. Элениумом не злоупотребляйте, он вас не избавит полностью от навязчивых мыслей, представлений и действий, а лишь уменьшит их проявление, но зато вызовет зависимость.