Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите,пожалуйста,доктор!Если я пью ципрамил пять недель и дошла с минимальной дозы до 20 мг., а тревога остается,надо ли менять лекарство? Мой диагноз - на фоне длительного стресса - психо-эмоциональное расстройство с агорофобией . Но,как мне кажется ,все связано с тревогой , ведь когда ее нет, мне легко находится даже в людных местах . Может, ципрамил не предназначен для снятия этой дурацкой тревоги или ,может,Вы бы ,доктор ,посоветовали мне более эффективный препарат? (ДА. первые 14 дней пила диазепам для прикрытия ).Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    20 мг ципрамила для вас недостаточная доза, поэтому, я советую вам увеличить её до 30 мг и побыть на них в течение 2-3 недель. если и на 30 мг тревога полностью не исчезнет, придется довести суточную дозу ципрамила до 40 мг и только через 4-6 недель лечения 40 мг станет уже ясно, подходит ли этот АД вам или нет.
    Ципрамил прекрасный препарат, но для преодоления агорафобии лечение этим антидепрессантом надо сочетать с экспозиционной терапией.