Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АмитриптилинМелипрамин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Принимаю Амитриптилин+Мелипрами. Помогает оч хорошо, но у них непрятные побочки - избыточный набор веса и повышенное потоотделение.

Можно ли как-то обратить эти побочные эффекты. Или на что можно заменить эту комбинацию препаратов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В том-то и дело, что трициклические антидепрессанты в настоящее время, когда имеются более современные и бедные побочными эффектами антидепрессанты, нигде, кроме российской глубинки, больше не используют при лечении депрессивных расстройств.
    Я советую вам обратиться к своему лечащему врачу и обсудить с ним вопрос о переходе вас в на один из современных антидепрессантов класса SSRIs или SSNRIs.

    Если вы хотите заменить нынешнюю комбинацию антидепрессантов, то лучше будет использовать один из дуально действующих АД - венлафаксин или дулоксетин.