Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваша пациентка.. Помогите пожаулуйста !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор,
можно ли Вам задать пару вопросов? Мне хочеться наконец-то разобраться и понять какое у меня расстройство . Сейчас я самостоятельно прохожу психотерапию, читаю книги , прохожу методику и т.д
Я опишу Вам мои состояния.
У меня имееться страх перед бессоницой. Если у меня много стресса или же эмоциональная нагрузка, то появляеться напряжение. Всё тело напрягаеться а так же и голова, шея и т.д. В моей голове бывает такое напряжение , что есть ущущение дурноты, как будто у меня начинает ехать краша, лезут мысли в голову , вот вот и наверное покажусь людям странной и они это заметят и как же мне потом с этим жить.? Значит появляеться из за напряжения страх. Если страх уходит , то напряжение в голове всё же отстаётъся. Ложась спать я ощущаю тревогу, тревожут мысли о прошедшем дне , я обрабатываю всю информацию какую я получила и не могу из за сильной тревоги уснутъ.
У меня появляеться страх, перед бессоницой , мысли что я сново несмогу уснуть. Начинаеться реакция тела, сильное сердецебиение , нехватка воздуха , начинаю быстро дышать и конечно же я немогу в таком сосотянии спатъ.
Могу всю ночь не спать, а находиться в таком сосотоянии. Как я понемаю у меня развился страх перед страхом.
Я боюсь, что я сново буду ощущатъ эти сосотояния , ктоорые мне не приятны. Я боюсь их и если я о них подумаю, они тут как тут появляються. Я трачу столько энергии на это , что потом хожу разбитая целый день и очень плохо себя чувствую. Например , если я подумаю что это состояние сейчас у меня появится , ( я вспомню о нём, а мысли эти у меня в данный момент постоянно , как навязчивость какая-то),
сразу же ощущаю сильное сердецебиение и слегка кружиться голова и сильное напряжение.
Так вот Доктор, я думаю что , да и психотерапевт мне поставил диагноз \\\" Паническая аттака\\\". Но послушая других людей я начинаю сомневаться в моём диагнозе. Я же ведь не боюсь упасть в обморок, я не боюсь смерти, я спокойно передвигаюсь по городу на метро, на машине и .тд....
У меня иеметься лиш один Страх. Страх иметь такое мерзкое сосотояние.. Потому-что оно меня так выматывает, что я становлюсь просто больной и выгляжу не здорово. У меня после такоего сильного напряжение потом весь день покруживаеться голова.
Пожалуйста Доктор подскажите как мне быть??? я уже незнаю куда меня деть? Куда обращаться? Мне нужно понять как мне быть в такие вегетативные сбои?? Какие медикаменты можно принять, чтобы успокоиться??
Надеюсь очень на Ваш ответ!
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали клинику тревожного расстройства, которою можно обозначить, как \\\" прочее смешанное тревожное расстройство \\\" F41.3
    Я думаю, что оно вызвано постоянной гиперпродукцией в вашем мозге катехоламинов ( норадреналина и дофамина ) и возможно, что и кортизола.

    Никакая психотерапия, без нормализации баланса мозговых нейротрансмиттеров, не будет в состоянии убрать вашу тревогу, которая переходит в страх и даже и в приступы паники.

    Я советую вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин ) в комбинации, особенно, на ночь, с анксиолитиком без зависимого потенциала опипрамолем. На фоне такого лечения и психотерапия окажет своё дополнительное противотревожно-релаксирующее действие.

    Обратитесь к психиатру по месту жительства и под его наблюдением проведите лечение своего расстройства.