Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непонятное назначение!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой,милый доктор!Извините,что опять тревожу Вас,но обещаю,что после этого надолго пропаду.Дело в том,что я была у своего врача.Она сказала-амитриптилин отменить,даже 25 мои мг на ночь,что это убойный старый самый токсичный препарат,что она его не применяет даже для сна.С ламикталом согласилась,но сказала-дозу 50 мг.А вот вместо амитриптилина назначила анафранил,2 раза утром и в обед по 25 мг.На мои возражения,что он же возбуждает,и я не смогу с моей бессонницей ничего не пить для сна,она ответила,что седатики мне не нужны,что я итак тормознутая,что-то в этом роде.А анафранил вроде и побочек имеет меньше,и будет стимулировать.А я от тревоги,особенно она начинается вечером,просто схожу с ума!Я была у нее утром,посла амитриптилина может чуть и тормознутая,но я хоть стала спать!Я знаю,Доктор,Вы не любите комментировать назначеня других врачей,но прошу очень Вас-правда анафранил мне не нужен,или пить все-ламиктал,анафранил,и амитриптилин на ночь?Но по-моему там не очень с сочетанием.Спасибо,если ответите,обещаю Вас долгое время не нагружать,все понимаю.С уважением!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анафранил, с моей точки зрения, вам менее подходит, особенно, если вам на амитриптилине 25 мг на ночь и ламиктале 50 мг утром более-иенее неплохо. Анафранил может вызвать у вас побочные эффекты и не забывайте, что он сильный, хотя не селективный SRI, но одновременно и ингибитор обратного захвата норадреналина. Принимается в первой половине дня, так как принятый вечером перед сном может нарушить его.
    Амитриптилин равномерно, но не селективно тормозит обратный захват и серотонина и норадреналина и благодаря выраженному седативному действию используется мной, для улучшения ночного сна, как раз того, что вам нужно.

    Принимать одновременно с вечерним приёмом 25 мг амитриптилина утром и днём по 25 мг анафранила несколько рискованное дело, в плане побочных эффектов, но попробовать можно, хотя при общей суточной дозе обеих ТЦА в 75 мг риск появления холинергических осложнений значительно повышается.

    Я бы советовал вам всё-таки, с учётом благоприятного действия вечернего приёма амитриптилина в дозе 25 мг на ночной сон, остаться на прежней схеме, но вы можете попробовать и схему, предложенную вашим доктором. Остановитесь на той из двух схем, на которой будет больше лечебных эффектов и меньше побочных.