Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, одна надежда на вас

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите, если имеется органическое поражение мозга (атрофия вещества мозга) и если лечится антидеприссантом вы сказали что всё пройдёт, объясните пожалуйста сам механизм ведь органическое поражение так и останется нужно ли мне ещё делать мрт или нет, извините за кучу вопросов просто так хочется жить и быть нормальным человеком диагноз который ставили вы тяжёлое аффективное расстройство депрессивного типа и возможен ли рецидив заболевания чего следует избегать в жизни чтобы этого не было (алкоголь, курение, как то иначе реагировать на стрессовые ситуации). Помогите разобраться. Большое вам человеческое спасибо. Светлана, 25 лет

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Светлана, ведь вы же до родов жили нормально, а атрофия мозга, выявленная у вас МРТ, существовала у вас с самого рождения. Лечение антидепрессантами вернёт вашу мозговую биохимию на до болезненный уровень и ваше состояние нормализуется.

    Рецидивы депрессии теоретически возможны, но, если вы сможете устранить из своей жизни выраженные стрессы, то вероятность возникновения рецидива будет сведена к минимуму.