Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психическое рааастройство у сына..Жду Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, не откажите пожалуйста в просьбе , помогите разобраться в проблеме..
У меня сын психически нездоров уже пять лет...
и только в 2007 году он встал на учет у психиатра...
Пять раз лежал в психиатрической больнице...(1 раз на ул.8 марта, и четыре раза в другой в подмосковной больнице)...Постоянно на протяжении двух лет дается препарат трифтазин+циклодол+...и еще (в виде одной другой таблетки)А также, при выписки из больнице оставляется доза(в день 6 таблеток трифтазина и три таблетки циклодола)...но в последнее время сын уменьшил одну дозу и убрал две таблетки трифтазина и одну таблетку циклодола и стал агрессивнее (набрасывается с кулаками на меня и сестру...а также бред появился)..Сейчас он опять попал в больницу..и опять будет там пить трифтазин и плюс в добавлении еще таблетки
Теперь вопрос..что это за таблетки Трифтазин?....Как долго можно этот препарат применять??....Насколько он опасен??..И может ли к этому препарату привыкать человек(и в дальнейшем этот препарат не будет действать как положено...Чем можно заменить его??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина Алексеевна,

    похоже, что ваш сын страдает шизофреническим психозом, который ему лечат старым конвенциональным нейролептикам трифтазином, имеющим выраженные побочные эффекты.

    В настоящее время лучше использовать новые атипичные антипсихотики, которые не имеют таких выраженных побочных эффектов, как трифтазин.

    Речь идёт о следующих препаратах ( клозапин, рисперидон, амисульприд, арипипразоль - с особенно выгодным профилем действия, оланзапин, палиперидон, кветиапин, сертиндоль, ципразидон ).
    Эти нейролептики нового поколения имеют менее выраженные побочные эффекты, чем старые конвенциональные, но их недостатком является их высокая стоимость.

    Насколько я знаю, некоторые из них, государство предоставляет пациентам бесплатно. Я советую вам пойти с этим списком к лечащему психиатру вашего сына и проконсультироваться с ним по этому вопросу.