Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дереал

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор! недавно я приболела, и лечилась афлубином и всеми народными средствами, температура держалась и держится 37,1. А вчера так было плохо,и температура поднялась 37,5, еще начало болеть ухо и я решила выпить бисетол. Первый раз выпила примерно около 6 часов вечера, а второй раз около 12 ночи.. Т.к. мне паксил перевели на вечер, то я его выпила примерно в начале 23 часов... Сделали компресс, легла спать! Утром, позывы рвоты, пульс 93 удара, бледная, чуть сознание не потеряла, зрачки большие.., ужасный тремор ног, еле шла....тошнота..вообщем все как при побочках паксила... (просто до принятия паксила был опыт с одной таблеткой рексетина, поэтому я знаю примерно побочки)Но я уже его пью в дозе 20 мг почти 2 недели...и ничего не было! Позвонила своему врачу, она сказла, что паксил и бисептол плохо сочетаются и произошла интоксикация организма!!!! Отхожу от такого состояния около 3 часов, сейчас более менее...но все равно еще плоховато... Выпила активированого угля и пью зеленый чай... Скажите, правда это не побочки паксила, а просто произошло не совместмость препаратов....просто мне сегодня снова пить паксил...страшновато....в таком состоянии.... И не знаете ли через сколько выведиться из организма бисептол полностью????
Спасибо за ранее,
с уважением, Алена...
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    почему я не могу написат в свою прошлый топик....?

    Доктор, скажите, сейчас разговаривала со своим врачем, но толком не договорили (она была в метро), и она сказала, что специально посмотрела про бисептол и вроде он не должен был спровоцировать такой вот эффект, что было со мной утром. на данный момент остается тошнота и тремор ног...и рук немного и поднялась тревога. Скажите, если 13 дней принимаю паксил в дозе 20 мг и у меня не было побочек никаких, то значит стоит делать вывод, что так спровоцировал бисептол мне???

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Аленка, напишите запрос админу, почему у Вас не получается продолжить писать в старый топик.

    Теперь по существу Вашего вопроса: я сомневаюсь, что описанное Вами состояние связано с бисептолом или паксилом. Скорее всего, это простое ухудшение Вашего состояния в связи с возможным гормональным стрессом ( перед месячными ) или метеорологическим или космическим стрессами ( новая луна через 2 дня, возможно, что похолодает у Вас ).

    В любом случае сообщайте мне ежедневно в ДЕТАЛЯХ о динамике своего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор!!!! ночью лежала и отсчитывала чсы бояалсь, что может такой же эффект от паксила натупить, но Слава Богу все нормально, и я поняла, что приняла просто двойную дозу бисептола, поэтому мой организм вот так отреориговал! Но сегодня после вчерашнего, видимо испуга, у меня снова огромная тревога......утро встала со слезами на глазах.... Иногда наступает состояние безысходности, от того, что ничего не меняется, а таблетки пью....но сама понимаю , да и вы и мой лечащий врач говорите одно и тоже, что мао времени и маленькая доза.... Пока у меня настроение бывало таким полосатым, знаете как будто я его искуссвенно создаю, и жду, жду результатов, а хочется, чтовсе происходило естественно.... Мне порой очень тяжело и моему супругу тем более, а ведь нужен уход за маленьким... Никогда бы не подумала, что может после родов счатье материнства огорчиться состоянием здоровья!!!! Но я верю, что скоро все пойдет на улучшение.. Извините, за лирику...

    По существу, вчера и сегодня огромная тревога...как будто сто шагов назад.... ( соответственно понимаю откуда у меня дереализация, т.е. причина в тревожной-депрессии)....пытаюсь справиться сама, но что то...тяжелова дается....Надо чем то наверное отвлечься....о квартире как волк в клетке... Еще заметила, что при простуде увеличивается дереализация.... (уже не первый раз замечаю)...
    Еще после вчерашнего так скажем отравления бисептолом, у меня побаливают ноги....есть практически не могу.... точней вчера ничего не ела, только пила, сегодгня тоже есть не могу... Пока остаюсь на 20 мг паксила, через несолько дней планирую перейти на увеличении дозы...

    ДОктор, скажите, это нормально, чо тревога после такого возросла...? И еще очень я очень верю вам в то, что у меня все обязательно пройдет!!!! (иногда наступает период отчаиния)...

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходить на 30 мг паксчила надо, согласно графику. Ваше ухудшение - результат нехватки серотонина в условиях стресса ( маленькая доза паксила ) - токсический стресс ( простуда ) и реакция на похолодание и повышение атмосферного давления в Москве ( метеорологический стресс ) + космический стресс ( новолуние ).

    И это для Вас АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.
    Пишите ежедневно и подробно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вече ДОктор! вчера к вечеру пришлось к сожалению немого понервничать, да и плакала вчера очень много....от некой безысходности и бессилия (ну бывает такое на пути к выздоровлению!) Сегодня самочувствие не очень хорошее,скажем даже вообще плохое, тошнота, ем мало, аппетита нет, такое ощущение, что внутри какая интоксикация в организме.... очень БОЛЬШАЯ СЛАБОСТЬ, небольшое головокружение и нека апатичность... тремор ног и немного рук (который до этого отравления не был). Утром встала опять с тревожностью.... (понимаючто стресс) и соответственно дереализация у меня снова повысилась.....в магаине я эточувствовала в двойне! настроение кончено далеко не праздничное, но я буду стараться встретить Н.Г. 2009 год с улыбками и радостью!!! Верю в своей успех и вашу помощь!!вижу как вы помогаете людям и у всех все налаживается! значит наладиться и меня! Дело еще в том, что я еще сама себе накручива, например почитав сайты о моей проблеме, где люди пишут, о том, что допустим болеют (примерно такие же симптомы как у меня) очень долго и ничего им не помогает, а тк я очень мнительная, то сразу себе это и накручиваю, муж очень сильно на меня за это ругается!!!!
    Еще думаю у ПМС.... поэтому вдвойне так плохо!!! В целом вот такое состояние... Все ваши рекомендации я поняла!Будм действовать!

    Спасибо за помощь!
    С уважеием, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот такой настрой - это хорошо ! Постепенно, по мере увеличения дозы паксила и времени лечения, Ваше состояние нормализуется и в этом Вы можете не сомневаться !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    уважаемый Доктор! С наступающим 2009 годом! всех благ вам! здоровья! Спасибо за помощь, которую вы оказываете нам!!!

    После праздников отчитаюсь о лечении! Пью паксил в дозе 30 мг.... Дереализация в последнее время стала немного сильней, и тревога. Вчера ехала в метро, даже журнал н помогал отвлечься....какая то непосильная тревога! н я не боюсь....надо же и самой себе помогать!!!! А вот дереал меня беспокоит.. Вот надеюсь, что скоро мы подберем дозу лечебную... А пока никаких результатов я не вижу.... Понимаю, что 20 мг..маленькая доза...а на 30 я только перешла...

    Вот так в кратце...
    С уважением,Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваши рассуждения свидетельствуют уже о том, что некритичность оценки Вашего состояния уже прошла. Вы вновь в состоянии реально анализировать, мыслить, а главное, дисциплинировано и мотивировано проводите лечение.

    На 30 мг паксила оставайтесь в течение полных двух недель. В конце этого периода, пожалуйста, отчитайтесь о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! С наступившим Вас 2009 годом!

    31 декабря начала прием 30 мг паксила, на утро встала, и чувствовала себя прекрасно, пошла гулять и даже почувствовала, что дереализация практически прошла, мир как будто в другом свете увидела! А 2 января, все заново, дереализация как и раньше, не сильная, но все же есть, еще пришла менструация, настроение было полосатое... Вечером 2 числа пошли в кино, в некоторых общественных местах наступает страх иногда и я начинаю задыхаться чуточку... ДО сегоднешнего дня дереализация сохраняется, а сегодня настроение не очень, в душе какая то тревога небольшая, снова упала немного духом.... Сегодня пятый день в дозе 30 мг...
    Доктор, скажите, пока все закономерно все что происходят такие скачки... В среднем по приему паксилом: начиная от 20 мг, сегодня закончилась 3 неделя приема препарата, скажите, это вообще еще мало по приему паксила как по времени так и по дозе.... ???

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, пока такие колебания вполне закономерны.

    Доза паксила должна быть лечебной. Пока она ещё маловата, да и время лечения также не достаточно.
    Но самое главное, что препарат Вам помогает. Дождётесь стабилизации самочувствия и начнёте жить нормальной жизнью. Это может произойти на дозе в 40 мг, но также 50 или 60 мг. Жизнь покажет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор! Все так же пью пока 30 мг... всего с 20 мг паксила...идет 4 неделя лечения... ( я не говорю о том, что начала с крошечных доз 21 ноября, думаю это не в счет!?) если честно, настроение совершенно не улучшается, если только начну сама себя за \\\"уши\\\" тянуть и настраиваться! внутри постоянно подсознательно мысли о выздоравление ..порой накатывает, что мне совершенно не помогает паксил, потом сама же себя начинаю успокаивать тем, что доза еще не подошщла, времени мало и тд и тп...стараюсь конечно отвлекаться! Вот последнее время дереализация мне кажется усилилась...сегодня побаливает голова, но пока терпимо.. Я помтоянно прислушиваюсь к себе...и жду, жду... Хотя знаю, что лучше отвлечься! про себя повторяю часто, что всем помогает паксил, значит и мне поможет!!! Верю в это! Но очень устала от этого состояния, попрой даже не могу понять есть ли эта дереализация или нет, кажется, что забыла как бывает без нее....кажется что к ней уже привыкла... Что касается состояния внутреннего, то страх иногда накатывает, часто в общественных местах... Что касается настроения я вам выше написала, оно непостоянное, и полосатое, былвает целый день чудесное, а пототм дня 3-4 просто никакое...
    ДОктор, как вы считаете, есть ил успехи в лечение??? на ваш профессиональный взгляд мои будущее перспективы??? правильно ли все я делаю??


    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, хотела добавить в заключении дня.....дереализация сегодня очень сильная!!!! такое оущение, как будто все сначало и так сильно! скажите это нормально? что такой сильный откат? с чем это может быть связано?и тем более такого не было ухудшения и ни на одной дозе, ни на поышении дозы....паксила? это означает, что паксилмне помогает?

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алена,

    Вы торопите события. Ведь Вы находитесь в начале лечения и пока ожидать улучшения рано. Вы правильно делаете, что продолжаете лечение, следуя предложенной Вам схеме.

    Все Ваши посты свидетельствуют о том, что уровень Вашей тревоги и беспокойства очень высок и для её ликвидации требуются дозы пароксетина более высокие, чем пока. И на забывайте, что полный лечебный эффект пароксетина развивается в среднем через 8-12 недель лечения, а иногда и позже.

    Всё у Вас будет хорошо, если Вы продолжите лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! да, конечно лечение бросать я и не собираюсь, хотя иногда проскальзывает мысль, что все бесполезно, но я гоню их . Вы знаете, за последние дни со 02.01 моя дереализация ухудшилась,а 04.01..снова появилась тревога....Такое состояние как буд то все вернулось и мне становится хуже, хотя были некоторые улучшения! Неужели такое возможно???? так давно мне не было и тревога вроде как сильновыраженная прошла, а тут утром встаю и начинаю себя уговаривать, да еще и мнительность повыслась, постоянно прислушиваюсь к свому организму и ощущениям! Снова стало раздражать освещение в комнате, тяжело прямо, тоже такого симптома давно не было. Сегодня пошел 9-й день приема пакила в дозе 30 мг... Я заметила, что когда начала прием в 30 мг, то на следующий день мне стало хорошо, а 2 числа все снова ухудшилось! Это с чем связано? А еще я давно хотела написать, что когда стала принимать паксил у меня появился такой симптом (он и раньше бы и у всех естьпо-моему, но не так выражался часто) когда могу смотреть в одну точку долго и как будто отключаюсь и сплю внутри себя! у меня такое каждый день и часто, как будто притормаживаю...еще зевота реглярная и сокращение мышц, как будто постоянно хочется отянуться. Это нормально? Что касается моего настроения, то оно у меня очень сильно зависит от степени состояния и конечн дереализации... (она меня волнует очен сильно)Но в среднем, все равно пока никаких заметных улучшений не чувствую.... ни по настроению, ни по дереализации... Но я все равно следую схеме Вами мне предлрженной дисциплинно.
    Вот такое у меня сейчас состояние? скажите неужли такое ухудшение вполне реально и возможно? это не означает что препарат на меня не действует?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    конечно, это все пока ещё естественно и находится в рамках должного и обычного. Повышенная зевота- побочный эффект паксила, как также и сонливость. Эти эффекты исчезнут самостоятельно.

    С 15 января Вы переходите на 40 мг пароксетина и остаетесь на этой дозе в течение 3-4 недель. И не беспокойтесь, всё будет хорошо. Периодически давайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! 2 дня было состояние среднее,дереализация была в достаточной степени, вчера пошла в магазин и словила ПА небольшую, сотвественно дереализация усилилась, в последнее время когда примерно начала 30 мг паксила пить,моя тревога увеличилась, чего не было на 20мг, и она очень сильно проявляется в больших помещениях (магазинах и тд) и тогда когда в большей степени я одна! Но я все равно стараюсь выходить одна и побарывать страх и тревогу! Настроение мое чаще зависит от дереализации ее степени, и чаще оно полосатое.... И как мне кажется на 30 мг стало хуже чем даже на 20мг! эффекта никакого не ощущаю...ни в натроение ни в дереализации..... Скажите , Доктор это нормально, что препарат так действует на 30 мг?что пока не ощущаю никого вообще эффекта...По вашей схеме скоро буду переходить на 40 мг!

    С уважением Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, пока это нормально. На более высокой дозе паксила и более длительном времени лечения всё у Вас нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! как мы и договаривались с 15.01 я начала принимать 40 мг паксила... Сегодня состояние...вроде ничего, вот не пойму....дереал вроде присутствует, но меньше немного....и еще есть ощущение разбегающихся глаз, трудно сконцентрироватся! Страх.....преодолимый, почти его нет...Вроде стала замечать некие улучшение, чисто на интуитивном уровне! Скажите мое лечение на ваш взгляд идет? пока дереализация присутствует..иногда кажется что уменьшается, а на улице я ее пока ощущаю! Мне пить паксил 3 недели???

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, с моей точки зрения, паксил уже начинает действовать. Вы стали намного спокойней и сами пишите о том, что стало немного легче.
    На 40 мг паксила оставайтесь 3-4 недели.
    В конце этого периода сообщите о своём самочувствии и мы с Вами решим, что Вам делать дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор добрый вечер! егодня 4 день прима паксилав дозе 40 мг... Когда я его в это дозе начала принимать, то мне стало комфортей чем на 30мг..Дереализация немого уменьшилась..но наулице все так ее ощущаю... Скажите....вот я увеличила дозу...эффект от этой дозу я должна почувтсвовать не сразу, например с дреаизацей..А то все таки полностью она еще не исчезла?! или должно пройти хотя б 2 недели лечебные и тогда только пойдет результат!!! Скажите.....еще у меня довольно быстрая утомляемость и наяинается сонливость! Что вы а это все скажите...Это все на сегоднешний день....за прошедшие 4 дня.

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё должно постепенно нормализоваться. На 40 мг надо побыть недели 3-4, чтобы можно было решить, что делать с дозой паксила дальше. Сонливость, это, скорее всего, побочный эффект паксила, но и он должен со временем пройти.
    Через пару недель сообщите о результатах лечения 40 мг паксила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор! продолжаю пить паксил в дозе 40 мг... Настроение болееменее стабтльное. Что касается сонливости, то она практически не проходит, но я уже как то привыкла, иногда думаю, что это еще и от того, что ночной сон прерывистый приходиться вставать кормиь сына, да и ложусь поздно, а это наверное не самым лучшим сказываться на моем состоянии здоровья!
    Что касается дереализации, то вот например 22.01.08 я ее почти не ощущуала, на следующий день она снова появилась и усилилась! на улице я ее чувствую больше и еще проявляется расконцентрация особенно в Торговых центрах с искусственным освещением! Еще присутсвует небольшая слабость...
    Доктор, я не спорю, что дереализация стала мень, НО до доконца эти симптомы не проходят, даже в течении дня, она только может немного умешньшиться, а полностью не проходит! Я не собираюсь бросать лечение, настроена решительно избавиться от этого! НО!!!!!! лечение от доы 20 мг-6 недель.... Это еще не тот срок, чтобы думать, что лечение не подходит???? просто в темке я читаю, что Даша пьет плизил уже в дозе 50 мг и дереализация у нее тоже пока присутствуют, т.к. проблемы у нас с ней одинаковы в этом соотношении вот и читаю...
    Что вы скажите?

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы и Даша - две большие разницы, как говорили раньше в моём родном городе. Не надо смотреть на других пациентов, каждый пациент уникален и одни и те же симптомы протекают у разных людей по разному.

    Как я уже Вам писал, оставайтесь на 40 мг паксила до 31 января. 31 сообщите мне в деталях о своём состоянии и после Вашего сообщения решим, что Вам делать с дозой паксила дальше.

    На сегодняшний день могу Вам только сказать, что препарат Вам подходит и действует положительно. Но доза и время лечения пока ещё не оптимальны для полной нормализации Вашего самочувствия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый вечер Уважаемый Доктор! С воскресенья чувствую себя разбитой....слабость общую и постоянно хочу спать! При этом при всем настроение плаксивое и в некотором смысле чувство безнадежности и тоски и небольшой тревоги ! Наверное это погодные изменения, а может и ПМС!? Так вот, находясь дома дереал все таки меньше....чем при выходе на улицу! Сегодня пошла гулять с сыном, и поймала несколько ПА небольших, но понятных, что это они. В голове постоянно крутиться мысль, как хочется чтобы вна дозу паксила мнесе поскорей прошло! Доктор у меня вопрос: я не спрашиваю через сколько пройдет моя дереализация, ибо она стоит во главе моего состояния, я просто хочу узнать действительно она проходит.....или с таким придеться мириться всю жизнь? Я все ваши советы и ответы на вопросы помню и придерживаюсь их, и про то что не очень подходящая доза и срок... Я понимаю, что сроки у всех разные как и симптомы, но мне хотя бы знать, мою перспективу?! сегодня конечно не лучший день....но я стараюсь и преодолеваю себя, очень бы хотелось вылечиться и забыть об этом кошмарном сне! А ведь этому состоянию уже почти 6 месяцев...тк моему сыну уже скоро 6 месяцев! Ведь правильно наверное говорят, что нет безвыходных ситуаций?! Правда , что Ад, а частности Паксил действовать начинает медленно, но верно? что вы скажите доктор? очень волнуюсь, т.к на дозу паксила у меня осталось 20 мг....И еще, иногда я сижу и думаю, есть дереал-ия, нет ее....потом я прочитала, что когда она исчезнет и будет уменьшаться, я этого не смогу не заметить....и не буду задоваться этим вопросом?! Это так?

    С уважением, Алена
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ПМС может ухудшить временно Ваше психо-эмоциональное состояние. Но это временное явление. В ситуациях стресса, а погружение в страшащие Вас жизненные ситуации, например, выход на улицу, посещение магазинов или пользование общественным транспортом,etc, и является стрессом, повышается уровень тревоги, а отсюда и усиление дереализации.

    Так что всё ясно и объяснимо.

    С наступлением ремиссии обязательно исчезнет и дереализация. Я ещё раз говорю Вам, пока у Вас нет поводов для сомнений в успехе Вашего лечения.

    31 января решим с Вами, как Вам поступить с дозой паксила дальше. Пожалуйста, ответьте мне, сколько недель Вы принимаете уже 40 мг паксила на 31.01.09 ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Уважаемый Доктор! на 31.01.2009г. принимаю паксил в дозе 40 мг....17 дней!
    На 31.01.09. я обязательно отпишусь о своем самочувствии. Спасибо Уважаемый ДОктор!Я верю, что все обязательно будет хорошо! я уже устала ..хочется мир увидеть реальным! Дома уже как привыкла, вроде нормально, а выхожу на улицу и понимаю....что все симптомы со мной....
    Спасибо еще раз!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да уже практически 31 января. Если Вы принимаете 40 мг паксила всего лишь 17 дней оставайтесь на 40 мг ещё дней 12. Через 12 дней напишите о своих делах. После Вашего отчета станет ясно, нужно ли увеличить дозу паксила до 50 мг или нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор! С днем Рождения Вас! Здоровья Вам и вашей семье, счастья и всяческих благ!!!! Спасибо Вам огромное за помощь, которую вы оказываете!Долгих лет вам жизни!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cпасибо, Алёна за поздравления и добрые пожелания !

    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор добрый вам день! По Вашей рекомендации продолжаю принимать паксил 40 мг до 12 февраля. Я хочу вас спросить: возможно ли при приеме паксила задержка менструации? Менструация всегда приходила за все время во время, никаких проблем я не имела, до сегоднешнего дня все тоже было впорядке.Делала тесты на беременность, ответ отрицательный. Состояние такое, как будто вот вот должно начаться, а ничего нет! Возможно это из Паксила? И еще меня интересует вопрос, много нахожу инфы,что Ад это гормональные препараты или что то содержится гормональное в их составе? Это так? просто на этот вопрос я никак не могу найти ответ! Была бы благодарна услышить его от Вас!
    По поводу своего состояния: дереализация на улице проявляется, вчера ездила сама в метро, не могу сказать, что спокойно, некое напряжение еще присутствует, конечно я еще прислушиваюсь к этим ощущениям! Что касается дереализации на улице и в больших помещениях, то она пока присутствует, конечно я не могу сказать что нет улучшений, но и полностью она еще не исчезает... Сегодня пошла 8 неделя приема паксила, и 19 день приема в дозе 40 мг. Я конечно немного расстариваюсь по поводу этого симптома, и иногда находит мысль, что это никогда не закончится, но я Вам верю, что Вы мне поможите и что это обязательно пройдет! Вот сегодня еще была такая ситуация, в Москве холодно и солнечно, снег лежит, я вышла на улицу, и мне трудновато смотреть вдаль, концетрация немного нарушена,в близи как то получше, а вдаль трудновато, как будто немного размыто...по приходу домой разболелись глаза и в области бровей. Доктор, я думаю, что паксил конечно мне помогает.... как моя врач, когда выписывала, сказала, что не надо прям ждать чудо, чудес не бывает, вот жду терпеливо, когда смогу на мир посмотреть реальными глазами без этих проблем! ДОктор,в прошлом топике вы мне написали, что время и доза еще не оптимальны , это так??? И еще хотела добавить , что чуточку улучшения (по своим ощущения несмотря на трудные дома ситуации, свекровь клали в больницу и муж заболел и весь уход ребенка полностью был на мне) я почувствовала 29 января....
    Доктор очень бы хотела получить ответы на свои (пусть и глупые может быть )вопросы...

    С уважением, Алена