Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поможет ли Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Психотерапевт 3 месяца назад диагностировала тревожную депрессию с умеренной ипохондрией и сенсопатиями и навязчивастями(+ я тревожно мнительная личность) и был назначен ремерон в дозе 15 мг,я пил еего 2 месяца и у меня через 4 недели все наладилось.На фоне значительного улучшения я его самостоятельно отменил,и через 2 недели на фоне психоэмоционального стресса все вернулось,пробовал ремерон еще раз но он почему то не помогал больше нодепрессии не было ,была тревога и нарушения сна не мог заснуть,психотерапевт назначила Паксил 20 и стрезам(который я сразу не купил,а через 3 дня приема паксила,ломанулся в аптеку за ним ха-ха)сейчас пью паксил со стрезамом,сон конечно короткий,но тревогу стрезам убирает,не стало мыслей навязчивых и утром стало лучше чем вечером,но появилась плаксивость причем приятная и приносящая облегчение и др несильные депрессивные симтомы.Вопрос почему появились депрессивные симтомы?Что мне помогает стрезам или паксил(транквилизаторы хорошо снимают у меня тревогу и только ее),поможет ли мне паксил в дозе 20 мг ,ведь ремерон помог 15мг или он только успокоил?Может у меня катехоламинов не хватает потому что у меня тревога и астения,но врач говорит что астения от депрессии?Доктор ответьте пожалуйста.СПАСИБО.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Основной ваш препарат - паксил, а стрезам или вечерний приём миртазапина в дозе 15 мг - прикрывающие препараты, которые призваны уменьшить тревогу в первые недели лечения паксилом, пока он не проявит своего полного действия.

    Но, возможно, что 20 мг паксила вам будет недостаточно для наступления ремиссии. Поэтому, я советую вам подобрать лечебную дозу паксила, на которой все ваши депрессивные симптомы, включая тревогу и нарушение ночного сна, полностью исчезнут.
    На 20 мг паксила побудьте в течение 3 полных недель, затем, в случае необходимости, увеличите дозу антидепрессанта до 30 мг и через 2-3 недели и до 40 мг в сутки.
    Дальше поступите с дозой паксила по обстоятельствам. Как только у вас наступит ремиссия, прекращайте лечение стрезамом.