Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожный невроз, ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор, я к Вам раньше обращался, вы писали что у меня ГТР или тревожно-фобическое расстройство, а \\\"ГТР- это то,что раньше называли тревожно-мнительным характером\\\". В нэте пишут, что ГТР- это тревожный невроз, а тревожно - мнительный характер упоминается как психастения (психопатия), может я что в нэте напутал, помогите разобраться.
Я имею невроз, или же это психопатия, и я считаюсь психопатом и психбольным?
На счет водительских прав,о чем я вас тоже спрашивал, я узнал- что тревожный невроз, как и другие неврозы, не являются препятствием для получения прав :)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По поводу последнего вопроса, если это так, то это замечательно и я рад за вас. Что же касается ГТР и ананкастической психопатии - то это, две большие разницы.

    Ананкастическая психопатия - это во всём сомневающаяся и всё перепроверяющая, неуверенная в себе и своих действиях личность.

    ГТР - это вечно тревожная личность, делающая из повседневных жизненных событий \\\" из мухи слона \\\", чрезвычайно внушаемая и мнительная личность, в клинической картине которой кроме перманентной повышенной тревоги имеют место также и разнообразные психо-соматические симптомы.

    Если психастения лечится преимущественно психотерапией, то ГТР лечится медикаментозно ( пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин, дулоксетин, прегабалин, буспирон, бензодиазепиновые транквилизаторы. Последние я лично вообще не использую) и психотерапией.