Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

крик о помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Постараюсь быть краткой, хотя история моей болезни начинается с 2007 года. Основная моя проблема заключается в том, что вот уже 4 года я не могу нормально посеть,это не анорексия, я думаю это сильнейший страх, который сидит в моей голове и который сжимает мышцы в моем горле. В присутствии людей я не могу есть совсем, а дома ем очень медленно и с трудом, про стейки я совсем уже забыла, потому что это слишком тяжело для меня. Главная проблема сейчас, состоит в том что у меня возобновились сильнейшие спазмы в горле, которые усиливаются с каждым днем, спазмы похожие на то, как будто я захлебываюсь, при этом во рту я думаю сухость, и поэтому глотки получаются как бы в пустую, что вызывают сильнейшие боли в голове и в сердце, а если я пытаюсь выделить слюну или запить водой, жидкость не проходит через горло и я давлюсь собственной слюной, что вызывает жуткий ужас. Но при этом всем ествественно присутсвует сильнейшая слабость, головокружение и чувство что вот сейчас потеряю сознание, хотя я думаю что наверняка отключаюсь на доли секунды и сильнейшие сдавливающие боли в голове. Все это осугубляется тем, что я жуткий социофоб, вчера спазмы появились в машине, сегодня в магазине, стала боятся выходить на улицу, хотя дома, в принципе, чувствую себя не намного лучше, постоянно дает о себе знать ощущение постороннего предмета в горле, носоглотке, отчего трудно дышать. Разумом понимаю, что это проблемы с нервной системой, психикой, но контролировать себя становится все сложнее. В России в 2007 году 2 месяца лечилась в пограничном отделении психоневрологической клинике, принимала много транквилизаторов, психотропных средств, всех названий я уже не помню,думаю что меня либо недолечили, либо лечили не правильно, так как кушать нормально я так и не стала. Сейчас положение усугубляется тем, что я всего год живу в США, и к кому обратится и как себе помочь я не знаю, потому что одним самовнушением , о том что надо расслабится и постараться не думать об этом я уже не могу. В том что не существует способа побороть этот недуг я не верю и сдаваться я не собираюсь, просто я не знаю как правильно лечится и делать это в одиночку у меня уже просто нет сил. Поэтому, доктор, если Вы знаете что со мной и как мне можно помочь откликнитесь, пожалуйста на мой крик о помощи ! Заранее Вам благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вы страдаете смешанными фобиями ( социофобия, агорафобия, страх поперхнуться пищей ( F41.3 ).

    Вам необходимо провести лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин ) или SSNRI- венлафаксином и анксиолитиком без зависимого потенциала прегабалином ( лирика ).

    Одновременно с указанной медикаментозной терапией вам в обязательном порядке необходима экспозиционная терапия ( погружение в страшащие вас ситуации и тренировки по преодолению страхов ).