Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дериализация. деперсонализация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.
Меня как вы уже наверное поняли, из названия темы беспокоят дериализация. деперсонализация..
как я почитал я далеко не один такой.
Это состояние у меня появилось после очень напряженного периода в моей жизни, мало спал, много работал и т.д.. и утром примерно 4 месяца назад я заметил что со мной что-то не то.. Просто какое-то не реальное состояние. Но я сослался на то что перед этим спал 3 часа. И просто не выспался. Но как показало время даже после того как я выспался состояние не поменялось..
я не знал что со мной.. и первый месяц из этих четырех я потратил на обследование своего состояние здоровья чтобы понять что же со мной.. Проверил почти всё - делал мрт мозга, делал экг сердца, узи сердца, проверял печень, сдал анализы на все системы и органы в организме.. Но всё так или иначе оказалось в норме.
Мои симптомы.. я спрашивал себя что же со мной?? - и сам отвечал - пропали эмоции, ничего не радует, ничего не хочется, всё ощущается по другому, как будто изменился весь этот прекрасный мир.. и моя жизнь почему то не стала иметь хоть какого либо смысла. мне ничего не надо. Родители стали для как будто простые люди, не вызывающие каких либо чувств. Меня это всё очень грузило, я нервничал не понимал что же со мной такое..
До этого состояние, я точно помню, я был человек с огромнейшей мотивацией.. хотелось всего и сразу. и я работал работал работал...

Спустя первый месяц с помощью интернета я всё же понял что со мной это - депрессивное расстройство с дериалом и деперсом, появившееся на фоне сильного эмоционального и физического напряжения.. и я не раздумывая пошел к психиатру. Вот уже прошло два с половиной месяца лечения Ципралексом.. первый месяц 10мг. второй 15мг. и вот пол месяца пью по 20 мг в день. 15 июня будет ровно три месяца.
Дериал и деперс так и не отступает.. Что вы можете посоветовать по моей проблеме? Возможно ли как-нибудь ускорить выздоравливание? И возможно одного Ципралекса мало? Может нужно что-то ещё?

Сейчас состояние конечно не сравнить что было в начале.. возможно привык, возможно стало лучше.. я сам этого не понимаю. Единственное что стало появляться - это светлые окна на 3-5 секунд как было всё раньше.. до этого состояния.

СПАСИБО, НАДЕЮСЬ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ..и скажите честно - я с этим всю жизнь не буду жить? Это состояние лечиться?? если нет.. лучше уж умереть. честно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения вы страдаете тяжелым депрессивным эпизодом с синдром де реализации и психической анестезии.

    Я советую вам обсудить с врачом вопрос о добавлении к 20 мг эсциталопрама, принимаемого вечером, 30 мг дулоксетина или 75 мг венлафаксина в ретардированной форме вечером. Через 2 недели такого лечения провести \\\" притирку \\\" доз обеих антидепрессантов в зависимости от достигнутых лечебных результатов и клинических проявлений вашего расстройства.