Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Мне 31 год. Работаю учителем.Замужем, дочь 5 лет. В семье все нормально, за ислючением того, что часто срываюсь по пустякам.Все началось после поездки в апреле за границу, приехала домой с кишечной инфекцией, была температура,диарея, лечилась антибиотиками. Потом еще дого была слабость, тошнота.Через 2 недели почувствовала, что мышцы воротниковой зоны напряжены, немел затылок. Пошла на массаж, прошла 8 сеансов.И сразу после стало низкое давление 90 на 60, при этом меня как распирало во все стороны, тошнило, и я стала сходить с ума с вопросом, что со мной.Помогало кофе, но когда я его выпивала, у меня была дрожь по всему телу, как будто что-то бегало под кожей. Вообщем, полдня нормально, полдня нет.Головных болей не было. Сходила к эндокринологу, нашли маленькие узлы, сказали сделать биопсию. Я стала сходить с ума, почитала про все это в инете и стала бояться, что у меня рак. Другой эндокринолог сказал, что узлы маленькие и живете обычной жизнью, прийдете через год, гормоны порядке. Я болеее или менее успокоилась.Стало стягивать мышщы шеи спереди.Я пошла к неврологу, он поставил мне ВСД. Сделали рентген -шейный остеохондроз первый период, нестабильность позвонков в пределах 2мм. Сказали, что это не страшно.Но до того, сходила к врачу, после рентгена, опять начиталась ппро нестабильность, шеные воротники, представляла себя чуть ли не инвалидом, плакала, плакала. Прописали афобозол 2 раза в день, нейромультивит, вальдоксан 1 т. на ночь, массаж, ЛФК.Мышщы сказали стягивает из за невроза и поставили астеноневротический синдром. Прописали еще мидокалм для снятия спазмов мышц.Сейчас слушаю ваши сеансы релаксации, но очень часто во время пролушивания голова постоянно о чем- то думает, приходится постоянно себя останавливать. Я раздражительна, могу запросто заплакать. принимаю лекарства и витамины уже третью неделю, правда не пью вальдоксан, почему то пугает слово антидепрессант(сразу думается о том, что у меня все плохо). Давлени е понижается, но не часто. Стало Стягивать мышцу у правой лопатки, справа шеи, иногда небольшая слабость в правой руке, и два раза это еще сопровождалось покалыванием правой щеки. Я стараюсь, но не очень получается не думать о своем состоянии. Хотя в последнее время мне стало казаться, что я могу управлять иногда своим состоянием, отвлекаясь и думаю (с усилием) о хорошем, но иногда хочется завалиться в кровать и разрыдаться от своего недомогания.Все время в голове возникает вопрос, это действительно невроз или я больна(чего еще неизлечимо, да еще и с ужасными последствиями). Раньше о здоровье мало думала, а тут осенью язва 12-перстной кишки, затем проктолог, по том эрозии в 12-перстной кишке, кишечная инфекция, теперь еще и это.Я боюсь сойти с ума. Что вы об этом можете сказать и о лечении. Заранее огромное спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете тревожным расстройством, возможно, что генрализованным тревожным.
    Всё это, скорее всего возникло на фоне перенесенной кишечной инфекции, которая послужила толчком к появлению болезненной тревоги на фоне астении.
    Я советую вам вначале пролечиться прегабалином ( лирика ) в дозе 75 мг вечером перед сном в течение 2-4 недель. Поможет такая терапия прекратите лечение лирикой. если же на 75 мг лирики ваше состояние не улучшится, можно будет увеличить её дозу до 150 мг в один приём вечером.

    Второй терапевтической возможностью в случае, если на одной лирике не будет достигнуто удовлетворительных лечебных результатов, является использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафакисн, дулоксетин ), возможно, что в комбинации с лирикой в дозе 75-150 мг. Неплохо также медикаментозное лечение подкрепить разговорной ( поддерживающей ) психотерапией

    Указанную мной терапию вам лучше провести под контролем врача-специалиста ( психиатра или психотерапевта ), который сможет уточнить диагноз вашего расстройства и наблюдать за ходом вашего лечения.
    Не волнуйтесь, с ума вы не сойдёте, лечение вам поможет вернуться в ваше до болезненное состояние.